Религия, вера
наверно оно того стоило, чтобы родится на свет
наверно оно того стоило, появится на свет чтобы поиграть и пройти игру Готику 1-2-3, чтобы увидеть Южный парк, чтобы увидеть Грузилки, и сериал Меня зовут Эрл, чтобы увидеть всякого рода порно, чтобы трахаться с 8 до 10 лет, чтобы засрать жизнь кому то, с гордостью могу сказать что 18 лет прошли не зря, дальше работа, работа, самообеспечение, вообщем говно а не жизнь
ущербную судьбинушку ты себе придумал.. .
придумай получше и реализуй!
Андрей Трофимов
неа думай что хочешь но все это в было в моей жизни
"наверно оно того стоило, чтобы родится на свет"- на этом стоило остановить твой вопрос. =)) Дальше полнейшая чухня и неудовлетворённость. =)
А как же... только надо еще человеком родиться, а не г.... м... а вы не рождаетесь, вас рожают мамьi - в муках...
Всегда есть свобода выбора... можно жить ради жизни и не задумываться для чего всё это, а можно...
Правильно мыслишь, для тебя написано: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "Иоан. 3.3-7
Жизнь - это дар от Бога. Многие грешники идут на вечные мучения и для них действительно было бы лучше совсем не родиться.
Вот немного, что есть в Библии:
24 "впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. " (Матф. 26:24)
14 "Проклят день, в который я родился! день, в который родила меня мать моя, да не будет благословен!
15 Проклят человек, который принес весть отцу моему и сказал: "у тебя родился сын", [и] тем очень обрадовал его.
16 И да будет с тем человеком, что с городами, которые разрушил Господь и не пожалел; да слышит он утром вопль и в полдень рыдание
17 за то, что он не убил меня в самой утробе - так, чтобы мать моя была мне гробом, и чрево ее оставалось вечно беременным.
18 Для чего вышел я из утробы, чтобы видеть труды и скорби, и чтобы дни мои исчезали в бесславии? " (Иер. 20:14-18)
6 "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. " (Матф. 18:6)
1 "После того открыл Иов уста свои и проклял день свой.
2 И начал Иов и сказал:
3 погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!
4 День тот да будет тьмою; да не взыщет его Бог свыше, и да не воссияет над ним свет!
5 Да омрачит его тьма и тень смертная, да обложит его туча, да страшатся его, как палящего зноя!
6 Ночь та, - да обладает ею мрак, да не сочтется она в днях года, да не войдет в число месяцев!
7 О! ночь та - да будет она безлюдна; да не войдет в нее веселье!
8 Да проклянут ее проклинающие день, способные разбудить левиафана!
9 Да померкнут звезды рассвета ее: пусть ждет она света, и он не приходит, и да не увидит она ресниц денницы
10 за то, что не затворила дверей чрева [матери] моей и не сокрыла горести от очей моих!
11 Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева?
12 Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы?
13 Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно
14 с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни,
15 или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром;
16 или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света.
17 Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах.
18 Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника.
19 Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего.
20 На что дан страдальцу свет, и жизнь огорченным душею,
21 которые ждут смерти, и нет ее, которые вырыли бы ее охотнее, нежели клад,
22 обрадовались бы до восторга, восхитились бы, что нашли гроб?
23 [На что дан свет] человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком?
24 Вздохи мои предупреждают хлеб мой, и стоны мои льются, как вода,
25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.
26 Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье. "
(Иов. 3:1-26)
Вот немного, что есть в Библии:
2 И начал Иов и сказал:
(Иов. 3:1-26)
Ольга Югансен
Библия сборник многих легенд и притч всех народов мира. Писалась и корректировалась 10-тысяч лет. Плюс перевод, как переводчики субъективно трактовали. Библия на армянском , греческом и русском отличаются. Про истинный текст еврейский молчу. Евреи по другому трактуют библию. И рай там только для евреев.
А потом передь смертью задуматься, для чего я вообще жил, и что дальше будет.. . На самом деле стоило, у человека дан разум, который позволяет ему развить свои отношение с Абсолютом, и выбраться из материального мира в вечное счастье и блаженство.
Ради этого..., я думаю, не стоило...