Религия, вера
Может в грешника вселится, Святой Дух?
Святой дух, сила Божья, не вселяется, а дается Богом тому, кто искренне о нем просит. Грешникам тоже. Святой дух помогает человеку понимать, что он него требует Бог, помогает облекаться в более совершенного человека, помогает быть стойким, укрепляет веру и многое другое. «Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! » (Луки 11:1—13).
если грешник очистит свою душу от грехов
Юрий Измайлов
ЛОЖЬ. очистить человека может только Сам Бог. человеку это не под силу.
Иеремия 33:8
и очищу их от всего нечестия их, которым они грешили предо Мною, и прощу все беззакония их, которыми они грешили предо Мною
Иеремия 33:8
Alexandr Pankov
а человек может очиститься от грехов ? сам ?
Гульназ Жантерекова
только человеку и под силу ,самому!)
Денис Марфель
ее Иисус очищает жертвой своей!
Может, если этот грешник искренне покается в грехах и пригласит Христа стать полноправным хозяином его жизни.
может
Всякое дыхание. да Славит Господа, над всеми - Святой Дух.
Только люди Его не способны чувствовать, грехи - преграждают
Дух святой дан КАЖДОМУ человеку с рождения.
Юрий Измайлов
эт кто ж тебе сказал????)))
Alexandr Pankov
дух жизни... не путай ламер
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. "
(Второе послание к Коринфянам 6:14-18)
На многих апостолов сходил дух, тем немение они остовались грешными.
Alexandr Pankov
а что были апостолы на которых не сошел ?
Юрий Измайлов
эт где это написано, что они оставались грешными после получения ими дара Святого Духа????
Если он покается - то вселится... При крещении вселяется, но если человек после крещения не живет праведной жизнью - Он от него отходит... И надо здорово потрудиться, чтобы Он возвратился... Не путайте Его с Ангелом-хранителем... который тоже отходит и его место занимают бесы... Кроме этого - раскаяние и покаяние - не одно и то же...
Ну насчет Святого Духа, то вряд ли ...:(((,А вот то что грешник может стать праведником очень даже вероятно!!!:)))
Святой Дух может всё, грешник не всё может.
во мне только бесы
что очень хочется?
может и вселица.... звучит както хитро.... прописать чужова человека в своей квартире не каждый захочит, не то что впустить.. . на что надеетесаь то?
ну.. . я ещё приду по ваши души
Да, как вселится, так и выселится!!!
как только Дух Святой вселяется в человека - человек перестаёт быть грешником. навсегда.
виноград на навозе не растет, он растет на крови
Только джин!
в нас есть частичка !)
Может. Например :батюшка может быть не очень хорошим, но на службе в него всегда вселяется Святой Дух для совершения таинства. В Судей Израильских вселялся Дух Божий, но далеко не все они были хорошими людьми. Саул начал пророчествовать, хотя он в тот момент, когда это произошло был уже большим грешником=)
Денис Марфель
Вы ошибаетесь! почитайте внимательнее Библию! Про церковь так я вообще молчу... ищущий да обрящет!
для чего для того чтобы он умер от обличения своей совести
Христос не входит, чтоб очистить, Он очищает, чтоб войти.
Через веру, которая сопровождается покаянием и крещением мы принимаем в залог нашего спасения - дыхание Святого Духа в нас (2Кор. 1:22; Еф. 1:14), Который будет учить нас отвергаться похотей мира сего "восстающих на душу, и провождать добродетельную жизнь между язычниками"(1Петр. 2:12), "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим. 8:2). Это ещё названо в Библии вторым рождением (Ин. 3:5) и возрастанием во спасение (1Петр. 2:2; Еф. 4:13).
чтобы исполниться Духом, чтобы творить волю Божью и служить спасению ближних (Деян. 1:8), как это делал Христос Иисус (Иоан. 14:12), а также для того, чтобы быть настоящим сыном (дочерью) Божьим (Рим. 8:14, Рим. 8:1-39) - нужно ежедневно и настойчиво просить об исполнении Святым Духом (Лук. 11:5-13), посвящая себя в этот день и свою жизнь в этот день Богу, доверяя Ему управление своими планами и делами, вверяя себя Божьему водительству на предстоящий день для дел евангелия и дел милосердия.
Следует понимать, что исполнение Святым Духом есть ежедневная практика, а не некое состояние, достигнув которого однажды, человек может пребывать в нем всю жизнь (Деян. 2:4, Деян. 4:8, Деян. 4:31).
нынче принято узнавать о наличии Святого Духа в человеке по каким-либо чудесным проявлениям, хотя Господь Иисус ясно и однозначно определил критерий, по которому мы можем точно определить - живёт ли в нас Дух Божий или мы просто занимаемся самообманом, или того хуже.. . оказались в руках сатаны, который тоже умеет творить довольно серьёзные чудеса (2Фес. 2:9; Матф. 24:24).
Критерий, о котором я говорю, записан в Матф. 7:16-20
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. ..Итак по плодам их узнаете их".
Каковы будут плоды того, кто наполнен и наполняется Духом Святым?
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" (Гал. 5:22-23).
"плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине" (Еф. 5:9).
Получается, что если в человеке есть Святой Дух, то обязательно начнутся изменения "нутра" этого человека, Дух Божий начнёт работать над тем, чтобы человек смог уподобиться Иисусу по характеру и по отношению ко греху.
В Рим. 8:9 апостол совершенно чётко говорит, что если в человеке живёт Дух Божий, то такой человек перестаёт грешить, потому что тело такого человека "мертво для греха".
Когда Святой Дух живёт в человеке, человек становится свидетелем Христа (Деян. 1:8), такой человек не просто рассказывает о Христе, но вся жизнь его свидетельствует о силе Иисуса менять человека по образу Божьему. В 1Кор. 6:11 апостол утверждает, что имя Господа Иисуса и Дух Божий омывают, освящают, оправдывают тех, кто раньше жил по похотям этого мира.. .
Имеющий в себе Святого Духа будет продолжать дело Иисуса. Что делал Иисус, Который ежесекундно дышал дыханием Святого Духа? "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное" (Лук. 4:18-19).
только Святой Дух может дать правильное понимание слов Библии (1Кор. 2:13)
Таким образом, единственный верный способ узнать, есть ли в вас Святой Дух, - это сравнить вашу жизнь с жизнью Иисуса и честно ответить себе на вопрос: находитесь ли вы на пути уподобления Ему по характеру, по целям, по отношению к людям, к Небесному Отцу, к этому миру, к Писаниям.. . есть ли в вашей жизни плоды, которые Дух взращивает в человеке.. . Обязательно сделайте это и делайте постоянно день за днём (2Кор. 13:5), чтобы не оказаться вам среди тех людей, которые всю жизнь называли себя христианами, но в конце концов услышали страшный приговор - Матф. 7:21-23.
Святой Дух не может жить в грешном человеке! Подобное уживается только в подобном! 1 Петра 1 гл:
«14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.»
Ильназа спросите, можете к нему в камеру сходить, он вам скажет, как в него бог вселился.