Религия, вера
Как, по Вашему, Бог хочет чтобы человек узнал Его, уверовал? Разве через навязывание? Через осуждение, угрозы?
Или как то иначе?
К сожалению, Римско-Католическая Церковь издавна навязывала веру всем людям независимо от их вероисповедания, тем самым забывая о свободе совести. Результатом этого последовали: священная инквизиция, крестовые походы, образование католических орденов, изгнания, пытки и казнь "еретиков" и т. д. Нечто подобное можно углядеть и в наши дни как в мусульманских странах, так и в деятельности Свидетелей Иеговы и других сектантов, то есть, похоже история учит не многих на чужих ошибках. В начале 19 века в США в некоторых из первых колоний, таких как Массачусетс, только лишь прихожане государственной церкви могли занимать должности в гражданских органах власти, поэтому многие присоединялись к церкви из меркантильных соображений, ради карьеры. Таким образом, церковь состояла в основном из мирских, бездуховных людей.
Бог по-разному приводит к Себе, часто посредством других людей или жизненных обстоятельств, но конечным результатом является воля самого призванного.
Бога также не нужно навязывать, как не нужно навязывать воздух, землю и закон всемирного тяготения. Он и так присутствует во всём.
кто то увидит навязчивость ибо ему тяжело будет принять. .
для кого то мелькнет Свет Истины
Вик_а как еще.. надо бы сказать.. человеку (если о том тебе сказал Бог) в каком он дерьме находица и что его ждет.. эт не угроза и не осуждение _как ты поняла теперь, иначе он не поймет.. что к чему.. и зачем ему.. вообще тогда Бог_от кого спасать ..ему ведь надо знать.
для кого то мелькнет Свет Истины
Это мистический процесс, его нельзя описать как то однозначно.
А человек то хочет узнать Бога?
Оливия
Конечно, многие хотят, ищут...И я искала и все мои знакомые бывшие атеисты. Я ведь тоже атеисткой была)
Бог хочет чтоб человек его - вкушал!!!
Бог хочет чтобы человек узнал Его и уверовал, через любовь, и обещание будущих благ.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор. 2:9)
1 Тимофея 2:3,4: " ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"
Матфея 28:18-20: " Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, ..уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века".