Религия, вера
Когда Ирод истреблял детей- где был ваш бог??? Хотя ему надо было всего-навсего умертвить Ирода - одного человека!
Такой вот кровожадный бог
Или Богу надо было умертвить Гитлера в колыбели и мировой войны не было бы, в детском саду ещё рано рассуждать о Боге
Nariman Muradov
И Гитлера тоже.
Не захотел Ирод совершать самоубийство и потому начал убивать младенцев.
Все невинно убиенные младенцы попали в рай. Без ущемление свободы Ирода. Так всегда - людям Богом дарована свобода - в том числе свобода убивать друг друга. Но потом идёт разбор полётов и огранизационные выводы.
Ирод приносил жертвы Иегове и Иегова на какое-то время смог закрыть облаками от взора Зевса (Юпитера) эту часть Планеты.
Но для Иеговы все закончилось плачевно - до сих пор висит на кресте на Голгофе в Иерусалиме.
Никто не пришел его снимать.
Зевс навел там порядок.
Младенцы стали первыми христианскими Святыми и Иисус их всех воскресил.
Кроме того, Зевс одобрил открытие Нового Царства Небесного (в котором правят Иисус, его Отец - Титан Прометей и Дух Древнего Бога Крона) и все Олимпийские боги пройдя путем Иисуса вошли в его Царство как христианские Святые.
На Старом Олимпе остались только Зевс, Посейдон и Аид.

Никто не пришел его снимать.
Зевс навел там порядок.

Иначе бы Божий план провалился с треском
такой был сценарий... родить Иисуса на планете, потом прятать его, последствия - убийства младенцев, та и вообще куча народу пострадало, потом и сам Иисус мучился на кресте, якобы во спасения человечества. И Ирод должен был совершить эти убийства, сценарий такой.
тот, кого нет, не способен ни на что
Это не правда. Сему надлежало случитса.
А ВАШ ГДЕ БЫЛ БОГ?
Сегодня тысячи в день умерщвляются по всей планете.
Эти младенцы - первые мученики за Христа! Ирод был тиран - по его приказам было убито много его родственников и других людей. Умер он от страшной болезни в мучениях.
Почему именно умертвить? Вы такой кровожадный?
А может Богу нужно было с ним поговорить по душам и отговорить от этого?
Поступок Ирода - последствие жесткого человеческого правления. И Бог в этом не виноват, люди сами хотят, чтобы ими правили такие правители