Религия, вера
Как Господь успокаивает Ваше сердце? В минуты печали, уныния, грусти...
Как Дух Утешитель в благодати Своей, главное нам быть в Христе-в духе.
Исцеляет недуги духовные и телесные)
После печали всегда приходит и утешение, "полоса черная, полоса белая... ".
любя... благословляя... милуя...
Насылает на христиан во испытание того как они умеют подставлять вторую щеку
Даёт веру, крепость и силы
Ответ на молитву :"Успокой свое сердце в уповании на Меня"
слезами успокаивает
Беру молитвенник и читаю акафист Иисусу Сладчайшему... А потом к Божьей Матери... Ангелу-хранителю тоже можно... и любимому святому...
Ксения Яруллина
Божьей матери?? У Бога есть мать? Как у Создателя вселенной ,Творца неба,планет и необъятной вселенной,которого не могут даже небеса небес вместить ,может быть мать?..Включите здравый смысл . .
Да как то все просто и незаметно у Него получается)
А Он и не должен меня успокаивать. Своими чувствами я должен управлять сам.
Хавать дает, секас предоставляет. )
Shavkat Shavkatovich
Привет Слава) Так я и улыбаюсь)) Он помогает радоваться)
Как грустно (((
После того как у этой авы сменился ник, не вижу вопросов по Писанию.
Мне цветочек нравился больше)))
Shavkat Shavkatovich
Спасибо)) Они есть и еще будут)
Откуда мне знать? У него безлимитка на общение с другими. А со мной, даже за бесплатно, включу на mute.
молитва помогает сохранять душевный покой, чтобы проблемы и трудногсти не выбили из колеи.
Читаю псалтырь и в душу входит умиротворение и радость)
Особенно Пс. 19
В библейские времена многие верные Богу люди испытывали чувство сильной подавленности. Иов возненавидел жизнь, и ему казалось, что Бог покинул его. Анна, ставшая матерью Самуила, однажды сильно печалилась о том, что была бесплодна, и горько плакала. Давид был «согбен и совсем поник» , а Епафродит скорбел, когда узнал, что братьев огорчила весть о его болезни (Псалом 37:7; 1 Царств 1:7, 10; Иов 29:2, 4, 5; Филиппийцам 2:25, 26).В конце первого века нашей эры Иоанн писал соверующим: «Так узнаем, что мы от истины, и уверим свои сердца перед ним, в чем бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше сердца нашего и знает все» . Почему Иоанн написал эти слова? (1 Иоанна 3:19, 20, НМ). Бог знает о наших унаследованных слабостях и недостатках и принимает их во внимание. Давид писал: «Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» . Бог понимает, как сильно наше прошлое влияет на нашу личность. На самом деле он знает нас гораздо лучше, чем мы сами (Псалом 102:14).
Он видит, что многие из нас хотят измениться, но не могут преодолеть собственное несовершенство. Наши чувства, возможно, похожи на чувства апостола Павла: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю» . В каждом из нас происходит такая борьба. Иногда из-за этой борьбы человек может осуждать себя в своем сердце (Римлянам 7:19).Пока существует эта злая система вещей, невозможно полностью избавиться от тревог. Так некоторых христиан может вновь и вновь охватывать чувство тревоги или неуверенности в себе, что ведет к душевным страданиям. Но мы можем не сомневаться в том, что Бог видит наши добрые побуждения и искренние старания служить ему. Он никогда не забудет труд любви, который мы оказали во имя его (Евреям 6:10).
Есть такое понятие как промысел Божий, о нас, грешных... Это очень помогает... Молитва Иисусова же, всегда на устах.
Это очень лично, чтобы тут рассказывать.. Но могу подсказать--как попробовать человеку это сделать.
Православные христиане облегчают и очищают свою душу от греха (который и порождает в сердце печаль, уныние..) . покаявшись пред Богом в своих беззакониях, в Церкви в таинстве исповеди. И Господь посылает облегчение и мир в душу всех искренне и с верою раскаявшихся и обещавших Творцу впредь жить по Его закону.
дота успокаивает. оч советую. лучшее успокоительное. но лучше с ботами играть
какждый человек в нутри себя бог