Религия, вера

к каким нетрадиционным религиям вы испытываете симпатию? (если испытываете)

К суфистам
Натали Натали
Лучший ответ
сВИДЕТЕЛИ ИОГОВЫ.... ОЧЕНЬ УМНАЯ религиозно-финансовая пирамида, умело используют ее привлекая людей,
....в тяжелое для Америки время сумели создать ее умные предпримчивые люди. сумели привлечь знатококов библии и сумели сыграть на ее слабых местах и создать свой " устав "на этом))))
Антон Ташлыков Причем с четко просчитанным доходом....)
очень интересная религия буддизм, правда она относится к мировым (традиционным? ) религиям
НЕТРАДИЦИОННЫЕ РЕЛИГИИ, «новые религиозные движения» , «новые культы» , «альтернативные религии» , «вне вероисповедные религии» , — религии, которые начали свое оформление сравнительно недавно, преимущественно во второй половине XIX-XX вв.

Сегодня в России представлены почти все известные в мире направления неорелигий и новых религиозных движений:

• неохристианство и парахристианство (Богородичный центр, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) , Новоапостольская церковь, Церковь Христа, Новая церковь, Церковь Виссариона и др.) ;
• религии ориенталистского направления (Международное общество сознания Кришны, трансцендентальная медитация, последователи Шри Сатьи Саи Баби, Ошо-центр, Вселенская чистая религия, дзэн-буддизм, Нитирэн и др.) ;
• синтетические религии (Великое Белое братство, Церковь объединения или Церковь унификации, Всемирная вера Бахай и др.) ;
• эзотерические объединения (теософия, «Живая этика» , братство Грааля и др.) ; неоязычество (Вики, инглинги и др.) ;
• сайентологические движения (дианетика, наука разума, христианская наука и др.) ;
•сатанизм;
• оккультизм и др.

Значительная часть религиозных движений привнесена из-за рубежа — Церковь унификации Сан Мен Муна, Церковь сайентологии, бахаизм, даосизм, Общество сознания Кришны, Учение истины АУМ (Аум Синрикё) и пр. ; другие зародились на отечественной почве — Богородичный центр, Церковь Виссариона, Великое Белое братство, Церковь последнего завета и др.
асатру - неоязыческое движение, воссозданное на основе сохранившихся в первоисточниках религии дохристианских скандинавов.
викка - западная неоязыческая религия, основанная на почитании природы
Сергей Сочи спасибо за ответ) я тоже) кстати классная ава)
К православному христианству и исламу, а так же к СИ и котэлицизму.
Луис Айтибаев
к кришнаитам
К растафарианству.
ЛаВей, если его философию можно назвать религией.)
Ва
Валерий
Лично мне симпатична Хинаяна ( Малая колесница, Южный буддизм ). Собственно, и религией её можно назвать лишь за то, что в ней признаётся существующей реинкарнация. А всё прочее - этика по большей части.
Ne Vazhno
К кришнаитам
Оксана Шеина
к вымершим.. . им всем пора на свалку истории
Андрей Козлов
язычество (только угнетает засилье идиотов в славянском неоязычестве) , сатанизм ЛаВея. а вообще ко всем положительно отношусь, пока они не начинают фанатично навязывать свою веру.
к мёртвым идиотам
Сергей Сочи это еще что за секта?)