Религия, вера
А Вы живете в настоящем? И что это значит? Или вспоминаете о прошлом и мечтаете о будущем?
прошлое это воспоминание, настоящее — созерцание, будущее — ожидание или надежда
Вспоминать о прошлои т мечтать о будущем, можно было в СССР Сейчас день прожил и слава богу.
Мы все живём в настоящем. Прошлое уже прошло, а будущее не наступило.
Если Вы о размышлениях, то это зависит от возраста. Молодёжь устремлена в будущее, старики погружены в воспоминания прошлого.
Настоящее, будущее и прошлое это иллюзия порожденная Майей как одна из форм бесчиленных реальностей, действительность же в отличии от реальности всегда неизменна.
вспоминаю прошлое и знаю будущее
Убийца, , губители зелёных насаждений.
Настоящее вне времени, как только мы хотим остановить (в мыслях) время и прибывать в настоящем то в это же мгновение оказываемся в прошлом или думаем о будущем, жить в настоящем это постоянное трезвение над собой, это значит быть хозяином своих мыслей и чувств, это необходимо каждому кто так или иначе находится в молитвенном состоянии-молиться. Разные люди чувствовали необходимость жить сейчас, кто-то занялся медитацией и концентрирует мысли на каком либо предмете, отстраняясь от реальности (отсюда и вывод медетирующиих, что мир это иллюзия) что влечет за собой состояние духовной прелести. Молитва, лучший способ жить сейчас, находясь в общении с Богом и вознося сердце и ум к Богу, появляется внимание ко всему окружающему, мечтательность в человеке ослабевает и человек лучше познает себя, уходя от иллюзий о самом себе (Бог снимает маски) появляется смирение-понимание, что все события в нашей жизни лишены случайностей, ум очищается от мусора и постепенно различаются мысли навиваемые из вне (духами злобы поднебесной) и появляется ответственность за свои мысли и за мысли (прилоги) принятые от бесов. Но это уже аскетика, именно в аскетичном образе мыслей и жизни благодать Божья очищает ум и сердце человека и позволяет (становиться необходимостью) жизнь СЕЙЧАС
Живу настоящим извлекаю уроки из прошлого и имею надежду на будущее
Я ем рис с овощной подливкой. Что может быть более настоящим...
Я вот, например, о прошлом вообще не вспоминаю, ну оочень редко, только когда кто-то о прошлом рассказывает! Хотя сейчас понимаю, что у меня чудесное прошлое)) ) В данный момент думаю о будущем, как бы защитить курсовую.. .
А вот когда выбираюсь на природу, или путешествую - вот тогда 100 % в настоящем! ! И эти моменты настоящего так шикарны!!!! Думаю, что нам надо стараться жить только в настоящем, и от этого настоящего будет зависеть наше будущее)