Религия, вера

Вы мечтаете в будущем попасть именно в Рай?

Алёна Гусарова
Я уже в раю
Ренат Салахов
Лучший ответ
В аду смешнее.
Царство Бога выше рая и оно в тебе Есть, а ты все об интернете.
не понимаю почему люди говорят, что живут в аду и при этом думают как бы то что тут в аду есть появилось и в раю )) интернет, секс, вкусная еда ))) это всё атрибуты нашего низшего существования на земле, зачем они в духовном мире? я не понимаю.
Ну это примерно как хотеть взять с собой кандалы из тюрьмы на волю, ну просто потому что мы к ним привыкли, разве не так?
Анна Клещева
Нет. Это придуманное место
Татьяна Царёва
Нет. Непривлекательное место, судя по описаниям религиозников.
Елена Тюнькова
В какой, именно?
Верующие дорожат Раем потому, что это возможность быть рядом с Тем, Кого они любят: с Богом.
Сергей Дорошевский порнуха какая то
Нет, лучше на кладбище - там навещать будут
Рай-это сад Божий в Божьем присутствии. Людям Пустоты-безбожникам, там их нет, никогда не было. Это не оскорбление, а называние вещей своими названиями. Люди погрязли в лицемерии, лжи и потому им будет оскорблением любая правда.
Ви*та*ми*н Ка
Будущего не существует
Нина Губанова А почему вы так уверены? Если сказать правду, то будущее будет обязательно и обещает Творец (Исаия 65:21-25),а не человек. Но чтобы верить нужны знания (Иоанна 17:3),вера сама по себе не приходит, нужно желание, чтобы узнать правду о Боге. И Бог никому не навязывает, а человек тем более, Бог предлагает и человек в праве выборе. Доброго вам дня и много любви.
На всё воля Аллаха и Его Милость.
Санёк *
Нет. Там скучно.
Неважно. Главное не в тот же мир.)
Елена Резова
Лишь Мудрец, постигающий замысел Божий, адских мук не страшится и раю не рад.
Мечтать не вредно, конечно. Но верить Богу - полезнее.
-------
6 Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями о Господе, как воды наполняют море.
Библия/Исаия 11 гл.
17 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. 19 Я буду веселиться и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик». 20 «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Господом, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Господь
Библия/Исаия 65 гл.
21 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
Библия/Откровение 21 гл.
Есть такая надежда.