Религия, вера
Даже при абсолютном убеждении верующих в том,что попадут именно в Рай, НЕУЖЕЛИ УМИРАТЬ НЕ СТРАШНО?-Только откровенно..!!
Страшно. Человек изначально был создан для жизни вечной, но с грехом Адама вошла в мир смерть, и все существо человека противиться этому. К тому же абсолютного убеждения о рае ...наверно, ни у кого нет (никто не свят, только сам Господь). Помогает надежда на милосердие Божие, Вера в Его любовь.
"Там, где дни облачны и кратки, родится
племя, которому умирать не больно.. " *)
Как думаете, чтО это за племя? Если учесть, что
Петрарка был в тайне пророком. . ну или яснови-
дящим, если угодно. .
""""""""
Глагол "родится" употреблен не в будущем
времени, а в "постоянном"..
А разве кто-либо из живущих (верующих или неве-
рующих) может быть столь самонадеян, что "попа-
дет в Рай"?! Учителя расы свидетельствуют, что
еще ни один из человеческого сообщества —
НЕ ПЕРЕШЕЛ без СЖАТИЯ ЦЕНТРОВ (чакр).. *)))
дящим, если угодно. .
""""""""
времени, а в "постоянном"..
По разному бывает.
Не собираюсь, не думаю об этом. Некогда помирать- делов много здесь .
Умирать не страшно когда есть за что умирать. Когда есть что-то святое, дорогое и ценное. И не важно что это. А когда нет ничего, то смысла нет ни в жизни ни в смерти и такая смерть, да и жизнь наполнена пустотой и страхом.
Сам человек, своими силами за Слово и имя Божье умереть не может.
Противостояние демонического мира сломает его.
Но если Бог даст силу преодолеть это, история ранней церкви говорит, что первые христиане умирали на аренах, имея выбор отречься и жить дальше.
И римские историки, люто их ненавидившие, так и не смогли обвинить их в фанатизме и зомбировании.
умирать не страшно.. . страшно смириться со смертью...
умирать не страшно, страшно то- что остановится то время когда можно было заробатывать довольства Аллаха, страшна загробная жизнь и страшен судный день.
Нет.
Потому они и верят, бо трусливые овечки, им сцыкотно умирать, вот они и верят в сказки