Религия, вера
Верующие как вы думаете попадет ли в рай погибший в Сирии майор Филипов?
Обязательно
Все зависит какие у него были принципы и за кого или что он конкретно воевал и погиб.
христианский рай не существует а чтобы он попал в буддистский нужно делать перенос сознания Пхову
По плодам смотри.
Если верил Богу и принял спасение от погибели, посвятил себя Христу, то значит был СПОСОБЕН творить мир, дарить любовь и радость в избытке, Бог дает человеку благодать Свою, чтобы мы шли в мир греха и отдавали Его благо, служили Богу и святым в общине.
Где человек погиб, не важно, важно был посвящен Христу, исповедовал ли Его Господом. Христианство это ХРИСТОС!
Мы желаем ему Царство небесное
Не знаю.
Думаю что верующим не стоит об этом думать. Для этого есть Бог!
нельзя смеяться над этим, урод
Angel_In_Devil .....
Урод это ты раз подумал что я над этим смеюсь! Что ты тут смешного увидел?
Вне всякого сомнения! Ведь он истребил столько двуногого сифилиса в этой жизни, что бог его на руках будет носить.
Серый Кривой
Истребленную нечисть надо было словом, а не оружием усмирять. За убийство рай не светит. А вот если бы с праведным словом пришёл и погиб, то стал бы святым мучеником и попал бы в рай. "Сифилис" в ад, а если б укрепился, то бог наслал бы стихийное бедствие. Как вариант он дал бы указания угнетенным как спастись от "сифилиса". Указания вроде Иерихона (трижды город обойти с ковчегам, дуя в медные трубы), Египетским мором (те кто верили следовали указаниям пророчества и спаслись), Садом и Гоморра (дали возможность уйти тем кто верит), и т. п.
Ппошёл ты наxуй
Angel_In_Devil .....
Ну ты жопа. Сейчас твой вопрос удалят.
Это не нам решать. А по сути его профессия, как у всех военных - Убийство. Его занятие войной - самоубийство (шёл добровольно, знал). Его заслуга не избавила мир от воин, но смысл был в этом. В жизни, как и все он, по любой грешник. Это могло бы окупиться раскаянием перед смертью и поступком доброго дела, например, жертва ради спасения. Но есть сомнения, что он погиб в раскаянии и молитве. В рай попадают без греха и чистые духом.
всё в руках божьих и не нам грешным судить кто попадёт в рай а кто нет
Вряд ли. Всё зависит, сколько он людей убил
и сколько эти люди убили его родственников.
Нет! Потому что рая не существует! Но его атомы никуда не исчезли! Во вселенной ничего не пропадает !
Майор Филипов не попадет в рай независимо от того где его убили
Нет Бога, нет рая, нет ада.
для тех кто его любил он и так в раю, без тебя