Религия, вера

Верующие, вот смотрю на все и не вижу ваших состраданий и молитв. Погибли в Сирии наши девчонки, мамы.

Почему вы даже не вспоминаете их?
Про своего "бога" говорите, его защищаете.
А гед он был, когда девчоночки гибли?
Где был этот "всемогущий и вездесущий"?
Большинство "верующих" рассуждает так: "Слава Богу, что я жив и невредим".
Алёнка Зотина
Лучший ответ
Не отчаивайся! Всё не так плохо, как тебе кажется. А молитва напоказ не выставляется...
К тому же, научись относиться к смерти по-христиански (в таком случае, не будешь ужасаться от её приближения, надеюсь). Смерти бояться не нужно! Христос учил нас самопожертвованию.
...Сострадание - всегда связано со Знанием.

Вечная жизнь - невозможна в Бренном мире.
Зачем вы приняли решение, родиться в Мире Смертей, и потому Бога пришлось
ваше желание исполнить?
Значит вы решение принимаете, а Бог виноват?

Странная у вас логика: всегда искать виноватых - на стороне.
Ирина Хилевич
А вы молились за них? Вы что то сделали для них?
Саша Карманов
Валерий Ларичев А мы не молимся, не сотрясаем лицемерно воздух. Мы уже староваты для собственного участия там. Мы помним и почитаем этих героев, которые сознательно пошли туда, где их настигла смерть. Вот они и есть боги. И в памяти нашей на вечно останутся, в отличие от распятого еврея, который и является причиной всего этого Планетарного Хаоса. А вот что-то там верующих проповедников с библиями и прочим, извините, дерьмом, нет. Да и не будет никогда. Они только могут пустые разговоры вести о вере, боге. и религиозном мракобесии.
А как Вы это хотите увидеть?
Алексей Пронин
.
Да, ваши чувства мне понятны.
Бог эту войну не начинал и не выступает ни на чьей стороне.
Поэтому Бог защищает тех, кто Ему предан. Но и они тоже смертны.

Надежда на воскресение есть у любого человека.
.
Ксюша Дёмина
Каждый приходит на место своей смерти точно в срок, Предопределенный еще до рождения.
Они погибли, жизнь имеет конец.
Они могли и не соглашаться ехать туда,
Но они решили спасать раненых.
Господь заберет их к себе на судный день,
Кто хочет помолится, если не лень,
Но самое главное-сердце твое,
Молись за себя, за других не спеши,
Сменивши сердце на милосердие,
Только тогда за них моли,
А бог милосерден и вечен,
Если бы пожелал- то они бы не погибли,
Значит он захотел чтоб так случилось,
Чтоб погибли девчонки в Сирии.
если бы были наши, то читали бы Библию, там разве не написано что бы бежали??? ну кто не спрятался, я не виноват.
Anna Radjab
а попы за бюджетные деньги их отпевали. этого мало ?
так это только ты не видишь.
в мире ежедневно погибает несколько тысяч невинных
Nazgul Shalbaeva
А причем тут вообще Бог? Люди, вдохновляемые дьяволом, убивают друг друга, воюют. а Бог виноват? Странная логика.) Или это единственные смерти на свете? Вы лучше разберитесь, откуда вообще пришла смерть. а потом орите.
Exe_ Player
Валерий Ларичев Он, негодяй, создал людей по своему образу и подобию. Вот они и поступают, как он сам делал. И именно он отвечает за свое "творение".
Ишь как Вы отмазку придумали. То бог отец верующим, а то он и не причем. Каков папаша, таковы и детки. Яблочко-то от яблоньки не далеко падает.
Любой отправляющийся на войну может погибнуть в любой момент.
Независимо от того, с какими целями он туда едет.
Если люди едут туда добровольно, то зачем винить Бога за их гибель?
Бог изначально велит своим верующим воздерживаться от войн.
В этом и защита, по причине отсутствия верующих в зонах боевых действий.
Гневная речь может обратиться против вас. У вас свои скелеты в шкафах, если начнем разбирать ваше поведение, будет не в вашу пользу.
Кто ты, чтобы судить Б-га?
Суди лучше себя.
Олег Доля
Валерий Ларичев Эта тварь реализовывает свои призывы к уничтожению людей. Это не "вселюбящий" бог, это Сатана, Дьявол.