Религия, вера
Когда люди вспоминают свои прошлые жизни и даже узнают кого-то из родственников из прошлых жизней это как объяснить?
Если это правда - то либо реинкарнацией либо существованием некого общего информационного пространства, откуда они получили информацию. Но тут надо посмотреть как они вспоминают, какие факты приводят, а то меня сомнения берут по поводу воспоминаний.
У пьющих бывает и не такое.
Это говорит о том, что в период между жизнями у них не полностью "отформатировали" память. И то что они помнят значит, это осталось. И это говорит о том, что они могут еще очень много вспомнить. . Но обязательно найдется тот, кто не хочет чтобы кто то помнил о ВАШЕЙ предыдущей жизни. Так они хотят оставить в тайне свои грехи, там. ребенок очень многое помнит до того момента, как он научится говорить. И как только он что то скажет на эту тему- взрослые ответят- не выдумывай, это тебе приснилось, поменьше мультиков смотреть надо. И он забывает. Навсегда.
Либо фантазии и выдумки, либо влияние демонов.
Так-как по Библии переселения душ не существует, то вспомнить того чего нет в принципе невозможно.
Александр Бросов
А если человек вспоминает родственников и даже реально их находит?
Объяснять подобные явления - дело увлекательное и веселое. И что характерно - никто не проверит! Во всяком случае, пока))
Не в состоянии транса - самовнушением и великой фантазией.
Это возможно только под гипнозом.
Александр Бросов
Читала о посттравматических случаях.
Это можно объяснить религиозной фантазией.
Смерти - НЕТ!
Эго (личность телесная) просто боится потерять управление, а от этого Страх перед телесной смертью и процесс глубинной памяти для Эго - закрыт.
Это вопрос к специалистам по человеческому мозгу и психике. Предлагаю не слушать верунов и прочих поехавших.
Ну и добавлю к всему вышесказанному - желание представлять собой что-нибудь этакое необычное. Это страшное желание, под ним легко придумать, что тебя похитили гуманоиды на опыты и тому подобное.
крыша поехала....
Александр Бросов
А если детали жизни совпадают и родственники подтверждают?