Иисус сказал - возьми постель твою, и иди в дом твой.
И этим Он сказал - никогда не забывай, откуда тебя вытащил Господь.
Если мы забудем своё прошлое, о чем тогда свидетельствовать?
Как евангелизировать неверуюшим людям?
И ничего удивительного нет - чем глубже находился человек в своих грехах, тем ярче будет Божья слава на нем! Я уже почти на автомате всем свидетельствую, что 12 лет, как джин, сидел в бутылке водки, и не желал вылазить оттуда, и если бы не Господь, то уже бы и не жил, наверное, а теперь я свободен, счастлив, женат, уже папа, работаю в церкви, купили квартиру ...И почему то сейчас, видя все это, при каждом случае хочется благодарить Папочку за то, что Он сделал для меня и откуда вытащил, особенно, когда видишь на улицах людей в проблеме, в которой сам когда-то находился, как своё прошлое отражение, как тут не взмолишься и не возблагодаришь...
Религия, вера
Верующие, а вы вспоминаете своё позорное прошлое до уверования, или напрочь забыли, как и Бог?
Постоянно....
да, всё помню. Если подлючать к воспомнинаниям и чувства и ощущения становится вообще мрачно на душе.... как будто заходишь в комнату ужасов
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба вон.
Ну почему же позорное. По мне, так замечательное было время, искания разные.. . А теперь уж не так интересно, и даже порой скучно.
Помню, но лучше забыть.
Ты думаешь свеженький, или забыл кто ты такой?
позорное то ..прошлое! ПРОШЛОЕ.!!! ТЫ же не вспоминаешь что ты когда то какался, писелся и козявки ел)))
у нас и настоящее позорное.. . так что не вижу смысла особенно ковырять прошлое. лучше подумать что мы делаем сегодня
Если Бог забыл, то зачем мазахизмом заниматься. Или Бог ошибся, когда простил?
забыли и что?