Религия, вера

Христиане, вы всегда прощаете, как это делал Иисус Христос ?

Яна Корнеенко
Да, прощаю... Это заметно по тому, что когда человек, который обидел, не вызывает у меня негатива, нет в душе к нему "осадка", а наоборот, при встрече хочется сказать, что нибудь хорошее) Прощать легче, держать обиду в себе - вот. что очень трудно.
Пример для нас в этом, Иисус Христос.
Ольга Гильмиярова
Лучший ответ
вначале пытаемся воззвать к разуму а потом прощаем, а почему бы и не простить...
Miryorqin Khakimov
прощаю. Был в моей жизни только один человек, которого до сих пор не могу простить.... но дело тут не столько в НЕ МОГУ, а сколько в НЕ ХОЧУ, если откровенно
Misha Alimov
Иисус не был лицемером
прощаю прощаю
Щаз-з-з-з-з..
Марина Рудич
Чтоб простить с начала надо воспринять обиду
Владимир Котов
Однажды ап. Петр спросил Иисуса: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? » Иисус сказал ему: «Не говорю тебе: „до семи“, но до седмижды семидесяти раз» (Матфея 18:21, 22). Другими словами, нет ограничения в том, сколько раз мы должны мириться друг с другом или прощать кому-нибудь, согрешившему против нас. В конце концов, мы не можем представить себе, чтобы кто-нибудь считал до 77 раз! Но для того, чтобы так прощать, требуется, конечно, долготерпение.
Накопившиеся обиды можно сравнить с мешком камней, который человек может нести по жизни. Новая обида-новый камень. Для христиан прощать от всего сердца не совет а требование.
стараюсь..
Моя на твоя, ни на кого не обижается и прощать не приходится. все уже простил Христос 2000 лет назад, а я не выше учителя, повинуюсь.
Закон о защите чувств верующих как примут - там и посмотрим как они умеют прощать)