Религия, вера

Что значит божья справедливость?

Существует ли она вообще в природе, что бы можно с твердостью и уверенностью заявить и сказать, вот это да, божья справедливость. Ведь куда не посмотри, люди вечно чем - то недовольны, на что - то жалуются, от чего- то страдают, и так далее, и кого не спроси, у самого потом на сердце кошки заскребут от их слов, что все так плохо и хуже уже не бывает, почему так? Где радость, где веселье? Я имею ввиду, веселье не от пьянки, не от наркотиков, как тупой смех, а именно смех и веселье легкое, когда ты понимаешь, что у тебя все хорошо, а не так, горе свое залить водкой, и тупо веселиться ничего не понимая и не помня потом. Таких людей я не знаю, может внимания не обращаю, просто дураков много вокруг, пьяных и тупых рож, но какое к черту это веселье, это безысходность, и только. Что бы еще такая радость могла передаваться и другим людям, тоже. Таких я не знаю лично, а вы? И еще, мне кажется, что даже многие люди, уверовавшие в Бога, создают себе искусственную радость, мол печалиться это грех. Правильно ли они поступают, я не знаю, но радость должна быть чистой и исходить от сердца, как результат своего успеха, своего удовлетворения. Так, что значит по вашему божья благодать, божья справедливость?
Михаил Уфимцев
Михаил Уфимцев
65 217
Она исполнилась в Христе и там Бог показал отношение к нашему общему греху и приговорил его на крест-казнить, а Христос как носитель взял грехи всего мира, теперь каждый может уверовать Христу в Его искуплении и быть прощенным и жить согласно евангелия-вечной жизни-царства Бога на земле и они спасаются от будущего гнева на тех кто не примет это спасение. Бог верховная власть не только любит, но и праведно гневается-имеет власть ти право-после Голгофы особенно.
AM
Artyom Mxitaryan
4 239
Лучший ответ
Сходите в гости к кришнаитам, у них есть по настоящему счастливые люди
Михаил Уфимцев Видел, но жаль, что их радость затмевает их собственное восприятие других людей. Они замкнуты, ведь о чем я и говорю, разве это радость, то же самое, как радость алкоголика от бутылки водки, так и кришнаиты радуются тому, что они якобы уже блаженны. Боюсь, заниматься самообманом не хочу, дабы не уподобляться ложной радости и тщетному веселью, дабы это лживое учение, и надуманная радость, как наркотик. Я говорю о более глубоких вещах, а вы все книзу тянете, куда уж ниже, правда, еще есть СИ, но это вообще вне всяких обсуждений.
а все непротив просто....
Анна Истомина
Анна Истомина
11 643
Бог воздаст каждому его рабу благом за добро и воздаст злом за злодеяния! И это справедливость!
Библия заверяет нас :«Все пути Его праведны» (Второзаконие 32:4). Но в мире, погрязшем в несправедливости, не так легко понять, что такое Божья справедливость и правосудие. Читая Слово Бога, мы можем увидеть, как Бог вершит суд, и лучше понять его удивительные пути (Римлянам 11:33).. С точки зрения людей справедливость может означать не больше, чем просто применение правил и законов. Философ Фрэнсис Бэкон писал, что «справедливость заключается в том, чтобы давать каждому человеку то, что он заслуживает» . Но справедливость Иеговы включает гораздо больше.
Судя по письму вы молоды (если это ваши слова) . Но это не важно. Если же вы продолжите поиск, то ОБЯЗАТЕЛЬНО найдёте то что ищете. Что такое божья благодать? Если вы ищете ответ на этот вопрос, то Вам ли не знать? В м и р е к и п я щ и х с т р а с т е й н е т с п р а в е д л и в о с т и . Но ночь Сварога закончилась. "И это душу мою согревает".
Благодарю вас за вопрос
Михаил Уфимцев Понятие молодости относительно, возраст это одно понятие, внешность совершенно другое. Но я не люблю тему возрастов, особенно касаться у кого какой, суть не в этом, а в том, что все относительно, и все быстротечно. Сегодня можно этим гордиться, или радоваться, а завтра вы уже захотите об этом промолчать. Но главное во всем должен быть опыт и понимание сути происходящего во всем. Я рад, что есть на свете то, что согревает вашу душу, а вы знаете возраст души? Вот о чем нужно говорить, или душа молодая, значит озорная, а мой дух очень и очень древний, я помню очень многое, но на сердце все же спокойствия окончательного нет.