Религия, вера
В чем человек признает божью справедливость, можно на примере, что бы наглядно было?
Справедливость должна быть в каждом земном суде, но многое зависит от судьи и присяжных, как и любого судью можно запугать, а можно и подкупить, и итог решения будет определенным, а разве тот, кого называем Богом, безупречен и совершенен в своих поступках и выборе?
Земной суд (особенно в России) справедливым быть не может, ведь судьи это люди, (которые могут ошибаться) тем более предвзятые (которых подкупили, или просто они хотят всех сажать, потому в России 99% приговоров обвинительных).
Бог же всегда справедлив.
Бог никого несправедливо не осуждает.
Каждый кто осуждён Богом, осуждён за свои грехи.
И причём Бог сделает апелляцию, и снова всех выпустит из ада, что бы оправдать многих.
Разве это не справедливость Божья?
На земле же Бог никого не судит, потому при земной жизни не увидеть Божьего суда, и справедливости.
Бог же всегда справедлив.
Бог никого несправедливо не осуждает.
Разве это не справедливость Божья?
Бог учитель, а не исполнитель желаний.
Кто то сомневается в справедливости Божьей?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
(Быт. 18:25)
15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.
16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там".
(Еккл. 3:15-17)
(Быт. 18:25)
(Еккл. 3:15-17)
Справедливость во многом:
1. Даёт дождь, солнце и воздух праведным и неправедным.
2. Будет воскресение праведных и неправедных.
3. Бог предоставил своего сына, чтобы искупить грехи всех без исключений людей, всех, кто в него поверит.