Религия, вера

Если бы я был всемогущим богом, я бы тут же сделал жизнь людей замечательной и простил бы им все грехи. А вы?

К сожалению ты сейчас пока не Бог...
Екатерина Яковенко
Лучший ответ
Не смог бы. Дал бы им чистый пляж, например, и через время превратили бы в мусор и + хулили бы тебя, что не собираешь за ними.
Тамара Ильина(Гаврилова) А мусор бы сам, автоматически бы направлялся в котейнеры.
Ну пустите в шикарный ресторан бомжей! Ведь дело не в боге, а в пораженном грехом человеческом сердце!
Сеня Сенич
Тамара Ильина(Гаврилова) Ну я бы их сердце от греха излечил.
Он это собственно и сделал. Только некоторые люди не хотят жить по правде.
А мне было бы пофик. Я думаю были бы дела поважнее чем решать дела кучки глупых муравьев.
Сами накосячили сами и разгребайте. Люди могли бы и без всяких воображаемых существ сделать свою жизнь замечательной. Просто они этого не хотят, а может им тупо лень))
Именно это и делает Бог! Но почему-то не все люди хотят каяться и начинать новую жизнь с Богом ...
ты опоздал со своими желаниями! все грехи прощены еще 2000 лет назад, а если мы плохо живем, то это чисто наши проблемы и все в наших руках.
Всему свое время, именно так он и сделает, а то что творится сейчас - как бы прививка от всех болезней человечества) Как-то так. Сделано так чтобы людям осточертело делать плохие дела изначально, вот как чтобы ребенок не курил, некоторые родители заставляют его скурить сразу пачку, и желание сразу пропадает, это типа того.
Тамара Ильина(Гаврилова) Ну если бы я был богом, я бы сделал так, чтобы можно было обойтись без такой жестокости.
...ага.. . на паску?
Я не Такой как ты, Конечно я не злопамятный, но отомстил бы и забыл. И не дай бог, это повторится. Ковчега не будет.
Лучше? ха-ха.
Посмотри фильм Брюс Всемогущий.
Серий Лазарев
Тогда они бы поняли, что Богом и его заповедями можно пренебрегать. И подумали бы что Бог им совсем не нужен и они сами могут устанавливать для себя нормы добра и зла. Что бы раз и навсегда дать ответы на эти вопросы Бог дал им время доказать что они могут успешно жить без Бога. Сегодняшняя жизнь показывает что они были неправы.
Тамара Ильина(Гаврилова) Если бы я был богом, я бы отменил заповеди и разрешил бы людям жить как они хотят.
то есть - ты бы насильно заставил людей жить по твоим правилам????
Миха Кошин
Татьяна Корастылёва а сейчас разве не так? Что тебя так удивило?
Тамара Ильина(Гаврилова) Нет, я бы им не давал никаких правил и не угрожал бы адом за их нарушение. Наоборот я бы дал им возможность жить так, как они хотят, просто дал бы им еще то, что им нужно.
Удавил бы неудачный плод творения
А по мне другая идея - Я бы просто им не мешал, дал бы волю делать что их душе угодно, за исключением межатомных войн и других глобальных уничтожений))
Рамиль Галяутдинов а потом поржали вместе, над всей этой канителью, добрым смехом))
Миха Кошин а Бог и не мешает! ))

Бог спасает только тех, кто хочет другой жизни. ;)
а который вчера изнасиловал или убил.. . ему как? и даже сегодня кто то что то натворил.... и ведь кто то опомниться.. . вот к тому бы и повернуться Господу.. . а который не опомниться.. . к тому наверное и Господь не повернётся.
Тамара Ильина(Гаврилова) Ему бы я открыл глаза на сознание своей вины и он бы покаялся.
подобное и я сделал бы все идеальное без какого либо плохого