как " увидеть" Бога ясно сказано в его Слове (Евреям 11:1), без веры это сделать невозможно (Евреям 11:6)
итак 1 способ - это Священное Писание; именно оно непросто открывает познание Творца, но не стоит забывать что под Словом Бога ( Библии) подразумевается не просто название этой книги, а то чем она является на самом деле - это письмо которое Бог передал через пророков людям (2 Тимофея 3:16) , чтобы они осознали кто истинный Бог (Исаия 45:5,18,21,22; Иоанна 17:3) , соответственно и какое у Него имя (Исход 3:15; Исаия 48:17), в чем состоит его воля, и что представляет его Царство (Даниила 2:44).
2 способ - это видеть качества Создателя через то что им создано (Римлянам 1:20)
Религия, вера
Бог есть, но почему он не проявляет себя? Как же узнать о нём что-либо?
Слушайте свое сердце
Бог, это существо, которое можно познать лучше всего через "ничто". - Как так через "ничто"? Отказываясь от всяких средств, и не только отказываясь от мира и приобретая добродетель, но добродетель должен я оставить, если хочу познать непосредственно Бога; не то, чтобы я должен был отказаться от добродетели, нет, но добродетель должна, по существу, обитать во мне, а я должен стать выше добродетели. Когда, таким образом, человеческая мысль не касается больше никакой вещи, она впервые касается Бога.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Если у человека есть восприятие духовного мира, то узнать многое о Боге можно прямым знанием, также, как человек знает, что Бог есть. Если такого восприятия нет, то напрямую, наверное, никак.
Все, что видишь вокруг состоит из бажественных энергий и ты сама из Него... А говоришь, что Бог себя не проявляет. А что же это все такое?
Если он есть, отчего бы не обратиться к нему напрямую? Не отвечает? Может, его нет? Всё что ты о нём узнаешь - из третьих рук. Стало-быть - враки.
Бог проявляется, когда открыто сердце, тогда и почувствуете его любовь
Галина Краснова
Как это сердце открыто? Когда на операционном столе лежишь что ли?
Царство Божие внутри вас есть!!!! Загляните себе в душу, отмойте ее. Свое тело тленное или машину наверное чаще моете, а душу бессмертную?
Valera Oprea
Да святится имя твое,да прийдет Царствие твое..Как наше внутреннее состояние может прийти ?..Царство - это правительство небесное..
Можно воспользоваться Библией, а можно посмотреть вокруг, на Его творение (Рим. 1:20).
Библия, окружающее нас творение.. А также его служители, которые проповедуют... Так можно узнать о Боге, его качествах... Почему не проявляет себя?. . Скоро проявит. . Творец желает, чтобы как можно больше людей спаслось... Это одна из сторон, почему Бог не вмешался еще.. Но мы помним слова Иисуса. . -Марка 13:19: потому что те дни будут днями такого бедствия, какого не было от начала мира, который сотворил Бог, до того времени, и уже не будет.
у вас уже есть представление о Нем, и вы их ожидаете, но вопрос в другом-
-истинны ли они.
а кто по вашему делает всю живую работу?)