Религия, вера
Почему люди ищут Бога, стараются узнать о Нём ?
Слово Бога поощряет нас искать Бога, говоря, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). В первую очередь знания о Боге очень ценны. Одно из самых больших благословений, которые они приносят, — это надежда на вечную жизнь (Иоанна 17:3). Так, мы получили ответы на следующие важные вопросы: каково имя Бога? Каков замысел Бога в отношении земли и человечества? (Исаия 45:18). Люди ищут Бога, стараются узнать о нем, чтобы найти наилучший путь жизни и следовать мудрым библейским наставлениям (Исаия 48:17, 18). Самое же главное то, что изучение Божьего Слова позволяет познакомиться с чудесными качествами Иеговы и приблизиться к нему. А что может быть ценнее близких отношений с Иеговой, основанных на «познании о Боге»?
я не искала совсем, Он сам меня нашел.
Хотят знать, зачем мы здесь, что на ждет, кто все создал.
а зачем его искать
Женисбек Кусуаков
Потому что Бог - Творец, Создатель и он знает КАК нам жить и принимать правильные решения. Исаия 48:17,18-"«Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. "
"память" о былом союзе с Ним, совершенства человека, записанная в остатках той природы человека, память о полном счастье - она говорит.
Наверное хотят узнать почему так хреново в ихней жизни
Потому что Бог источник всего. Зачем наслаждаться временной материей, когда можно узнать о вечном источнике всего, об Абсолютной Истины и установить с Ним вечные отношения.
интересно.
Это вложено в нас.
Каждый человек хочет знать о своих родителях все, что им нравится, а что нет, как они относятся к тому или иному. Бог - является не только Творцом и Создателем, но и Верховным родителем. Он, как любой любящий отец, проявляет внимание к своим детям. НО, не для того, чтобы их наказывать, а для того чтобы исправить и помочь.
каждый хочет знать своего отца и увидеть его