Религия, вера

Вы всегда можете простить другого человека?

Простить и забыть, вот просто так, как говорит Библия не суди и не судим будешь, а мы еще порой гневаемся, но если провоцируют? Как сохранить спокойствие на весь день, не поддаваться гневу, не реагировать на глупые замечания, на пустые слова дураков, просто пропускать их мимо, вы так можете? Я, например, не всегда так могу, к сожалению конечно. Словно кто - то так и хочет спровоцировать тебя, заставить сделать что - то неладное, опрометчивое, что бы потом подвергнуть тебя еще более худшему испытанию. Как не реагировать на злых людей, с чёрной, как сажа, энергетикой? Ведь демоны не спят, они бродят среди нас в обличьях других людей, ищут наших слабостей. А что думаете вы, как вы противостоите нападкам сил Зла?
Kristina Kress
с детства не было такого чуства как злоба, вспыльчивость была, но с ней легче боротся, чем с вечно грызущей злобой, а сей час Дары Духа помогают
Семён Скороходов
Лучший ответ
Так ведь прощаю.
Ольга Ремнева
например, вспомнить свои грехи, и увериться, что моя собственная душа ещё чернее,
вспомнить о Страшном суде, вспомнить заповеди.
Aiym Dauletbaeva
Kristina Kress Ты очень мудрая кошечька с салом, ты мне нравишься, своими ответами. Завтра буду снова задавать вопросы, отвечай всегда, такая мудрая ты, а?
Всегда.
Но сперва накажу, за его проступок.
Искренняя молитва за врагов и благословление их, исцеляют сей недуг. В любом человеке есть много хороших и добрых качеств, но мы из-за порочности нашей души видим в людях только плохое. Молитесь за врагов, желайте им добра и счастья, все что вы делаете другим, вы делаете себе.
Как говорил Шифрин, Я не злопамятный, отомщу и забуду, солидарен с ним.
Павел Пашук
Kristina Kress Хороший ответ.
Павел Пашук Не сомневаюсь, самому понравилась его шутка.
Я в такие моменты читаю молитву отче наш, и миллион раз себе говорю" выкинь это из головы". Пока получается но не всегда ((((( Наверно это так должно быть у нормальных людей.
Uma Gelbakh
Нужно прощать, а если нет своих сил простить - попросить у Бога помощи, что бы Он помог простить.

25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Мар. 11:25,26)
Цитата: "Обида - это яд, который вы пьете в надежде, что отравятся другие. Прощать - не значит забывать. Прощать - это значит помнить без обиды"
И когда вам кажется, что Вы противостоите нападкам сил Зла, Вы противостоите собственному отражению в Зеркале.
**
**hodi** **__** &**__**
Иногда бывает сложно, но Бог велел всем прощать!
Игорь Елисеев
Видео - Мифы о прощении: