Религия, вера
не могу простить...
у меня жила бабушка ( она не родная, а кровно-родственная) так вот каждый год, она звонила мне и поздравляла с др, нг и т. д. . .и всё время звала на утят и цыплят посмотреть, а была я у неё один раз в жизни. . .я всегда ей обещала что как нибудь приеду, ибо внуков у неё не было, я единственная. . и вот однажды её не стало, но я так и не успела съездить.. . даже не пришла на похороны (боюсь очень) знаете, не могу себе этого простить вот уже 4 года.. . я не знаю что делать. . помогите мне, прошу
Это научило тебя быть более внимательной к близким, бабушка все равно любила тебя, поэтому не переживай.
Не терзай себя понапрасну. Что сделано, то не исправишь. Все мы куда-то не успели, все что-то кому-то не сделали и не сказали. Мы же не ангелы, мы люди. Бабушка звала тебя из вежливости, из доброго к тебе отношения. Ведь она же жила не только тобой, у нее и своя жизнь была? Так что сходи к ней на могилку, скажи, что хочешь сказать. А если далеко могилка, то просто помяни, нищим подай за упокой ее души, кошек бездомных покорми. Доброе дело в ее память сделай. Вот и будет тебе легче.
так бывает. увы, хороших людей всё меньше и меньше. съездите к ней. на красную горку, например. приберите, поставьте цветы. ей будет приятно.
ахуле ты
Во-первых, поразмышляйте о том, что вы не посетили бабушку не специально. Поскольку вы действительно не желали ей зла и не хотели причинить ей боль, то вам не в чем себя винить.
Во-вторых, не стоит так сильно себя терзать. Молитесь Богу о том, чтобы он дал вам душевный покой:
«Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6,7).
Мир от Бога может побороть даже ваши негативные мысли.
Успехов!
Помочь так помочь.. .
__ мысленно ты ведь просишь прощения, верно?
... ты хорошая, если тебя мучает совесть - значит совесть есть.. . и это супер. Я уверена, что твоя бабушка наблюдает за тобой.
__совершила один грех - сделай два добрых дела, которые могут перекрыть твой грех.
Пора меняться.. . ты носишь крестик? - это важно. Молишься на ночь? - не менее важно.. .
__ Ни минуты не сомневаюсь в желаниях твоей бабушки.. . она хочет, что бы ее внучка была лучшей из всех девочек твоего же возраста - значит пора оправдать ее ожидания. Стань такой, какой она хотела тебя видеть всегда.. .
______Удачи, счастья тебе.. . Верь и бог поможет...
А чем тебе помочь-то? Поздно уже.
Прими Ислам. Никого не бойся, кроме БОГа Единого.
Сходи на кладбище с цветами, если сильно мучаешься.
Главное понять это! Твоей бабке уже на плевать! Ее нет и все. В мире милион вещей которых не изменишь, и это одно из них. Забей и живи! А хочешь представь что я твоя бабушка попроси у меня прощение и я тебя прощу! И все живи спокойно! Удачи!)))