Религия, вера

почему некоторые люди так устают от жизни что хотят умереть? Им нужно бороться за жизнь или это их выбор? ->

и все что не делается к лучшему?
ваше отношение к суициду.. не мнимому на публику, а осознанному и свершеному. Вы презираете этих людей, равнодушны к ним, вам их жалко, или они вызывают некоторое уважение тем что совершили очень непростой Поступок на который нужно иметь мужество?
Жизнь принадлежит только человеку и он сам вправе решать как ему поступить.
Зоряна Омельяненко
Лучший ответ
Потому, что они отлучены от Бога. Они сами сделали выбор, не захотели принять Его в свое сердце. У верующих христиан такого желания не возникает, потому, что они знают, что эта жизнь, какая бы они трудная ни была - это Дар нам от Бога, и от того, КАК мы ее проживем, зависит куда попадем после смерти и увидим ли мы новый мир, Рай, где не будет больше ни скорби, ни боли, ни болезней, ни смерти.
Alexandr Olegovich
Устать от жизни можно только в глубокой старости, и тогда это действительно имеет смысл и достойно сочувствия. А суицид в молодости происходит не от "усталости", а от душевной слабости, и вызывает в случшем случае жалость, а в худшем - презрение.
Andrey Gavrilenko
Потому что жизнь без познания Истинного Бога пуста и бессмысленна.
Rovshan Abbasov
С верующими всё ясно- бог дал жисть, он её и заберёт ( не-не, я не конечно же не о рабском мышлении :)) )
Только потому, что на бога уповают. Они предатели жизни, им прощения.
потому что другие люди и они сами создают друг-другу условия несовместимые с жизнью.
Когда о суициде говорят как о трусости, хочется сказать - а ты попробуй сам... Нормально отношусь, выбор есть всегда.
Если они действительно устали, значит у них уже просто нет сил для жизни и они разрушаются. К суициду могут подвигнуть разные мотивы. В быту это, обычно, малодушие, неспособность преодолеть тяжелые с их точки зрения условия жизни. Но в любом случае я уважаю их выбор, а не презираю и не жалею их. Если это не происходит в состоянии аффекта, то для такого поступка действительно требуется некоторое мужество. Многие продолжают влачить свою жизнь все время желая ее прервать и не находят сил и для этого
Yerzhan Koshanov
этот к психиатру. при чем тут религия?
Aliya Karamendina
Рожу Nоnравь , Nафос Nоmёk# Мне хотелось узнать мнение верующих, я знаю что оно отрицательное но они это думают потому что так написано в библии или они это так думают потому что хомосапиенсы все таки
Жизнь стоит того, что-бы за неё бороться! Жаль тех, у кого не хватило сил для борьбы.... Не могу их осудить.. . Главное, что-бы в тяжелый жизненный момент оказался рядом неравнодушный человек, который не пройдет мимо и протянет руку. Суицид это не мужество, это страх перед реальностью.
Mostafa Amer Мне кажется, что на самоубийство не сможет решиться слабый человек. Самоубийство- удел сильных личностей, но загнанных в определенный тупик, фрустрацию, отсутствие смысла жизни. Слабый человек не сможет решиться на такой шаг: его будет останавливать мнимая вера в Бога ( хотя он до этого мог тааак грешить, что самому черту не снилось), страх смерти, боли, переживание за себя.
Mostafa Amer Суицид - суициду рознь. Одно дело нажраться активированного угля из-за тогчто тебя бросил паренёк, вскрыть вены перед приходом мамы, другое дело когда человек осознанно идёт на такой шаг и не оставляет себе шанса: головой вниз с 15 этажа, под поезд кидается.... Думаю, что на это есть причины и слабый человек просто не сможет....
Mostafa Amer Другое дело, что часто это просто фрустрация--- человек не видит выхода из ситуации, проблем, разочарований. Думаю, что прежде чем набраться силы перед броском под поезд----следует попробовать "другую" жизнь.... Поменять всех своих знакомых, друзей, семью, уехать в другой город, область, страну--- пусть думают, что вы пропали без вести. И вопреки своей совести, морали начать всё с 0...
человек, совершающий самоубийство, не вполне здоров психически. Во многих случаях это, безусловно, верно. Если кто-то не отличает добра от зла и не отдает отчета в своих поступках, он не может совершить преднамеренного греха, и поэтому не несет ответственности за свои поступки. Такой человек невиновен в том, что совершает.

Многие, однако, хорошо сознают, что они делают, когда решают свести счеты с жизнью. Они не безумцы. Они спокойно принимают решение поступить по-своему и отнимают жизнь, которая принадлежит Богу.
Рожу Nоnравь , Nафос Nоmёk# Жизнь принадлежит разве не человеку? Вам дали машину и сказали она ваша- катайтесь. Вы ее разбили, при чем тут Тот кто вам ее дал? С жизнью наверное то ее самое..пусть Он вам ее дал..и вы ее разбили. Но она была ваша, вам ее дали..почему она все равно Его остается?