Религия, вера

Почему некоторые православные люди,ссылаясь на старцев, не хотят участвовать в переписи населения 2010г. ?!

Незнание Библии и христианского вероучения приводит человека к тому, что он начинает доверять тем идеям, тем изданиям и проповедникам, за которыми он чувствует призыв к непослушанию Церкви и государству. Православный человек понимает, что ничего греховного в самом факте учёта граждан государством. Одно из первых в истории мероприятий по исчислению народа было совершено по прямому Божию повелению: "Исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен... "(Числа, гл. 1,ст. 2). Божия Матерь и святой праведный Иосиф подчинились законному требованию власти и приняли участие в переписи населения Римской империи в Вифлееме. К сожалению, часть людей отказывается участвовать в переписи, мотивируя своё нежелание тем, что в опросных листах нет вопроса о принадлежности к религиозной конфессии, забывая при этом, что православный человек обязан быть законопослушным гражданином своей страны и ...что действие Промысла Божия об этом мире отнюдь не прекратилось.
Гилькин Игорь
Лучший ответ
Я никогда не слышал о том, что некоторые православные люди, ссылаясь на старцев, не хотят участвовать в переписи населения 2010г. А если и есть такие, то это люди сделавшие ошибку.
Дмитрий Кочмар
А я даже не слыхал, что перепись идет или готовится?
Боятся что будут 6 666 666....ой
Не хотят, что бы атеисты знали сколько их.
это их право
Какую только ерунду не прочтёшь в ответах. Один пишет что бог велел посчитать сынов израелевых при этом забывает что они не православные и начинает писать что именно православным говорили святые что большой грех не записаться. Учитывая что бог все могушь и всезнаюший и видящий он сам знал сколько людей, зачем ему понадобилось посылать людей считать. При подсчётах вероисповедание не учитывается
А приём тут православные?
Сергей Чемель
опять какие то крайности.
Первый Раз Слышу!!!! А про 666 написано в Евангельском Откровении! Но там говорится про чипирование...