Религия, вера

День добрый. Вопрос по 7-ой утренней молитве?

Alexandr Staheev
Обнови меня, Пренепорочная, обветшавшего от согрешений, которых я и не чувствую.
Дарья Хафизова
Лучший ответ
Человек, переполненный грехами. Непорочный, то есть безгрешный Бог снимает грех
Rano Gafurova
Пренепорочная, это вводное слово - обращение к Богородице. Исключите мысленно это обращение и станет понятным смысл этого места молитвы.
Молитва 7.

Песнь полночная к Пресвятой Богородице*

Воспеваю благодать Твою, Владычица, молю Тебя, ум мой облагодатствуй. Наставь меня ходить право путем Христовых заповедей. Укрепи меня, да бодрствую в пении, уныния сон отгоняя. Связанного узами грехопадений мольбами Твоими освободи, Божия Невеста. Ночью и днем сохраняй меня, избавляя от нападений врагов. Родившая Бога, жизни Подателя, меня, умерщвленного страстями, оживи. Родившая Свет Невечерний, душу мою ослепшую просвети. О дивный Чертог Владыки, домом Духа божественного соделай меня. Врача родившая, уврачуй многолетние страсти души моей. Носимого по волнам житейскою бурею, к пути покаяния меня направь. Избавь меня от огня вечного, злого червя и преисподней. Да не окажусь я радостью бесам, во многих грехах повинный. Обнови меня, Пренепорочная, одряхлевшего от неприметных согрешений. Яви меня непричастным всякой муке и всех Владыку умоли. Удостой меня со всеми святыми приобщиться к небесному веселью. Пресвятая Дева, услышь глас непотребного раба Твоего! Даруй мне потоки слез, Пречистая, души моей скверну очищающие. Стенания от сердца приношу Тебе непрестанно, – усердствуй, Владычица! Молитвенное служение моё прими и к Богу милосердному принеси. Вознесенная выше Ангелов, над мирским смятением меня вознеси. Светоносная Скиния небесная, духовную благодать во мне направь. Руки и уста возношу ко хвале, оскверненные скверною, Всенепорочная. От душепагубных мерзостей избавь меня, Христа прилежно умоляя, – Ему честь и поклонение подобает ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.
Natalia G
Знаете, Бог ждет, чтобы мы молились о том, что нужно там, говорили с Ним, а не просто произносили заученные фразы.
И совсем не надо за утро произносить семь молитв - одной вполне достаточно.
Тольуко молиться надо именно Богу, а не кому-то еще.
Аскар Закиров