Религия, вера
Каждый человек независимо от вероисповедания надеется на продолжение жизни после смерти?
Или есть все-таки отьявленные смельчаки, которые согласны, что там за порогом смерти нет ничего?
А если даже не надеется ему приодеться дальше жить получить расчет за свои поступки на земле!
Не, только индусы.
Есть и такие а есть и буддийские и индуистские направления указывающие на необходимость выхода из колеса.)
а продолжение будет по-любому ))
Далеко не каждый. Возможно, намного лучше достичь нирваны, абсоютного небытия.
Создатель через Библию говорит, что смерть - это конец жизни, а не ее продолжение, а Он знает лучше. Он обещает вечную жизнь на земле. В это верите?
Надеяться на продолжение жизни - после смерти. Где логика?
Василина Стик
Часть логики,уже в земной жизни,в самочувствии.
Ты еще молодой и не слышал как люди говорят: "да когда я уже здохну",а я слышал. Это от безысходности, от неверия в Иисуса Христа. А верующий надеется что Бог заберет его от зла и не боится смерти. " И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. "Евр. 2.13-15
В людей генетически заложено естественное желание жить вечно, также как и есть, спать и прочее.
Я сомневаюсь, что там есть чтото... но, надежда умирает последней.... жалею об одном, что не успел насладиться общением в этой жизни с моим мальчиком которому было всего семь лет... неужели это навсегда и я его больше не увижу?... эта мысль как битые стёкла разрывает мне мозги... .
/пошел плакать/....ну вас нафик с такими вопросами....
правильно вы Экклезиаст 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Чтобы это понять, сначала нужно иметь представление о том, что находиться за порогом рождения. Полагаю, - зачатие, жизнь, а затем разложение. Остается ли при этом личность неизменной? Не знаю. Скорее нет, чем - да. Но то, что все это неотъемлемая часть Всемирного закона сохранения энергии - есть несомненный факт.