Религия, вера

За что после смерти с каждого спросится, независимо от его вероисповедания?

Таня Куташова
17.14 К вые каждого человека Мы привязали птицу его: в день воскресения Мы представим ему запись, которую встретит он раскрытою:

17.15 "читай запись дел твоих! Ныне ты сам в состоянии требовать от себя отчет.
Люда Кирчиогло
Лучший ответ
Из-за того, что физическая смерть еще не смерть души, человеку придется отвечать за свои грехи не только физической смертью, но и полной смертью в огненном озере.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Ма
Максим
За длину хвоста.
Dima Klimenko
24Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Говоря современным языком Православные сдают выпускной экзамен автоматом .. при условии соблюдения установленного образа жизни.
...derzki]- [Uigur...
За то, что не приняли любви Божьей к ним и не раскаялись перед Ним за свои грехи.
Чтобы спросить, нужно прежде что-то дать. Кому много дано, с того много и спросится. И наоборот. А спросится то, как распорядился с тем, что дано было.
За отпадение от Бога... За остальное - "спросится" - потом - на Земле при следующем воплощении... :)

/не надо всё сильно усложнять, имхо не в этом смысл и истина... /
Арина Мирами
"Плата греха - смерть" ( Римлянам 6:23) - своей смертью мы расплачиваемся за все свои грехи.
Максим Так как есть еще и смерть вторая (в огненном озере), то физическая смерть не очищает человека от грехов.
за все ответим
Вадим Сливка
Да ни с кого ничего не спроситься
Damir Shaimergenov
Спросится не за то, какой религии был человек, а за то, как он прожил свою жизнь в соответствии с истиной, сообразно со своими возможностями и условиями
Все равны и будут одинаково и справедливо судимы...
так ещё при жизни спрашивается и воздается- или вы не замечаете этого? Хотя да весь мир во власти сатаны куда уж тут духовное видеть то .