Религия, вера

Как относятся христиане к "прогулкам по воде" Бутусова? Им нравится или не очень?

Не самая плохая песня.
Оксана Никишенко
Лучший ответ
каждый своё отношение к Богу выражает так, как может
Анжелика Столярова Но вот православная церковь считает что выражать отношение к Богу можно только строго по определенным правилам, а остальное уже вроде как вольнодумство, богохульство
Думаю тут более интересно, как сам Бутусов относится к вере и Православию ...http://www.foma.ru/article/index.php?news=6105
Наталья Сёмина
музыка хорошая, слова я не до конца понимаю их смысла
Roman Belyaev
хорошая песня лиричная
мне очень!

но однажды, в России, в трамвае такую картину видела-зашел мальчик и пел её ,играя на гитаре.. проезжали мимо церкви. .
и одна бабка разоралась, что богохульство.. Её все осудили и никто не поддержал!
Анжелика Столярова По моему та бабка единственная трушная христианка, потому как попы вроде как тоже не очень одобряют.
Как сказал один из ведущих радио "Новая жизнь", ставя эту песню в эфир: это весьма вольный взгляд на евангельский сюжет....
Тамара Гудко
Анжелика Столярова Но в целом церковью одобряется, как я понял?
Как всегда их нежные чувства оскорбляют: -)
Pavel Kamanov
Мне нравится эта песня. Если учесть в какие времена она написана и, наверняка, у автора в те годы был период духовных исканий. Ничего плохого в содержании песни я не вижу, автор изложил историю жизни одного из апостолов, который был зверски казнен на кресте. А что "Мастер и Маргарита" которыми так восхищаются и вознесли чуть не до небес славы лучше... Вот где творение-то где верующему и читать-то невозможно.
Zhakonia*** ******
Анжелика Столярова Ну Мастер и Маргарита все таки не зря классикой считается. Хотя бы потому что там выражен несколько иной взгляд на все это. А умном человеку читать все возможно, не важно верующий он или нет.
Бутусов попугай, слова другой писал, умер уже, я слышал его в духе"сделай мне ребенка",круто.
Лично мне больше понравилась пародия на эту песню, долго смеялся:
https://www.youtube.com/watch?v=0QcvjIxwmes
Павло Коханець
Мне она нравится.
Текст Кормильцева, конеш, а не Бутусова.
Юлия Гладких
а че Бутусов хорошо спел - песня легенда
Виталя Сорокин
У меня всегда неоднозначная реакция к этой песни. Немного вызывает сомнение компитентность Бутусова, по поводу апостолов. По воде шел Петр, а не Андрей. Второе - христиане, всегда глубже относятся к библейской тематике. И они не будут терпеть искажения от первоисточника. Лично я критически не отношусь к песне. А критикую по существу: "Гулять по воде - это неимоверный шаг веры человека" - это не прогулка, - это акт преодоления жизненных трудностей, Иисус взяз Петра за пример. В следующем куплете автор песни предлагает сравнение с крестом: повиси ка на нем, а когда надоест, возвращайся гулять по воде. Тут как будто бы сравнение - что сложнее крест или прогулка по воде? Я в этом разделяю Бутусова. Но не разделяю его реплику в песне : "Ты и впрямь дурак"....никогда такое не сопоставлял с Господом. А песня в целом нравится, слушаю иногда.
Ольга Дронова