Религия, вера

Все люди умирают. Означает ли это, что смерть сильнее Бога?

Если бы смерть была сильнее Бога, тогда бы и Бога не было.
Смерть по прежнему собирает свой скорбный урожай, но 2000 лет назад на землю пришёл Божий Сын. Он ходил по земле, исцелял больных, утешал страждущих, воскрешал мёртвых. И, взяв на Себя вину за преступления людей, умер. Но в третий день воскрес! А значит Он победил смерть. Следовательно, хотя смерть всё ещё властвует на земле, она будет истреблена, когда Христос придёт во второй раз. А если Он не воскрес, то все христиане лжецы. И вера из тщетна. Тщетна и безнадёжна жизнь вообще. Потому что, если нет вечной жизни - всё позволено! Никто ни за что не отвечает! Будем есть и пить, ибо завтра умрём. Если смерть сильнее, тогда всё бессмысленно! Сама жизнь бессмысленна.
Но Бог победил смерть, воскресив Христа!! ! У нас есть НАДЕЖДА!
Артем Комарук
Лучший ответ
Человек родился и стал каждый день медленно умирать - и этот процесс он называет жизнь? ! Зерно брошенное в землю лопнуло и вскрикнуло, о боже! я умираю!... но! что такое?! , что - то во мне шевелится! Ой, какой - то корень, ой я расту, ой я пробил тьму! ой! Я вижу свееееееет! Так вот какая смерть? ! Оригинааааально - улыбнулось зерно.
Phantom Младший
Алексей Дементьев Зерно УМЕРЛО, но дало жизнь новому растению, которое принесёт новые семена.
Не все умирают. У меня сосед, три раза в морге побывал, оттаивал и назад.
Ольга Ганзен
Ольга Ганзен Это реальный случай, не прикол.
Если бы мы жили в Божьем мире.. Его то здесь нет.. Здесь природа, законы..
Бог создал людей не просто так, а для производства - творения Душ через телесную жизнь!
Наталья Пикуза
Смерть это физичекий конец человека. Но душа жива.
Jasulan Zulpiharuly Библия по этому поводу говорит:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею ивою.(Книга Бытие 2:7)." Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет."
(Иезекииль 18:4). Из этих слов следует , что физический человек и душа- это одно целое.
Это означает, что человек умирает вместе со своим конкретным богом, который живет в его сознании.
потусторонка отделена от материального мира
Akmal Polatov
Нет. Смерть не сильнее. Мы умираем по нашей вине. Не согрешили бы не умирали. И тем более смерть не так страшна. Просто тело умирает. А душа вечна. Так что готовься к смерти. А Истина только одна.
Вера Николаюк
смерть ----это наказание дал Бог людям за грех.
Саня Латыш
Jasulan Zulpiharuly Люди должны были жить вечно. Ослушавшись Бога, наказали сами себя. "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Книга Бытие 2:16,17)
смерть - это физическое состояние тела. а Бог - это духовность
Игорь Кокоулин Простите, но Бог это божественность.
сильнее чего? у дырки от бублика разве может быть название?!
Darik А
Андрей Иванов Если бублик в вакууме - то пространство-время.
Ольга Ганзен Георгий Фёдорович опять СВОЮ ВЕРУ тут отпевает

Пой, пой, попик с бородкой.

Интересно а твоя борода она седая... как и ВЕРА ТВОЯ.
Нет. Это говорит, что человек стал смертным. отойдя от Бога, подчинившиСЬ воле сатаны-змея.
Иисус смертию смерть попрал и вечную жизнь даровал.
Денис Мигович
бога нет, это миф
Jasulan Zulpiharuly Что вас убеждает в том, что Бога нет?
Христос - своим примером показал путь преодоления смерти Воскресением.
Molya Nietkhanovna
умирает только плоть, плотное тело...