Религия, вера

все люди умирают. означает ли это что смерть сильнее Бога?

Артур Шаноян
1 Коринфянам 15:26: "Последний враг, с которым будет покончено, — СМЕРТЬ".

Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Оспанова Гульнара
Лучший ответ
сильнее, это реальность.. бог - плод фантазии
Фаузия Зиятова А что по вашему есть реальность , и что есть фантазия - и если суммировать эти понятия то скажите , что такое - сознание ?
Бог ее и создал и посылает тем, кто ее уже заслужил.
Артур Шаноян а если умер ребенок-он чем ее заслужил?
Нет просто смерть сильнее людских фантазий))) Что само по себе логично.
Мало ли кто что нафантазировал. Если его фантазии расходятся с реальной картиной мира, мало того противоречат то они даже не стоят внимания.
Смерть это естественное положение вещей в природе. Не будь ее войны не прекращались бы. Потому как естественной регуляции популяций не было бы, а новые люди появлялись бы. Ресурсы заканчивались гораздо быстрее. Следовательно были бы постоянные конфликты.
Артур Шаноян интересно Вас лично утешили бы эти слова, если бы Вам пришлось столкнуться со смертью близкого человека?
Да, конечно. Сильнее и Бога, и всех "обещаний", на которые вы уповаете.
Увы, но это так.
если на Земле встречаются идиоты, значит ли это, что всё человечество - сумасшедшее ?
ап. Павел: Сказываю тайну, не все умрём, но все изменимся.
Могу добавить. Иисус смерть победил.
Могу добавить, по примеру Иисуса, я тоже смерть победил
Артур Шаноян вы что бессмертны?
Жазгул Умурзакова В итоге, всё-таки, смерть победила Иисуса. И вас тоже она победит.
Ай ай ай как всё запущено то ), ведь само это определение/понятие - Бог - говорит о том, что смерти НЕТ...
Ибо за грех смерть, нет это Бог назначил за грех и не человеку, а падшим ангелам, а люди принимают это сами Ведь Бог дал нам свободную волю, потому и в раю и в аду одни добровольцы
А Иисус?
Жазгул Умурзакова Его так или иначе нет среди живых.
Физический мир можно определить как больницу, а людей как пациентов этой больницы. Смерть это как завершение курса лечения. Если человек полностью вылечился, то он больше не попадает в больницу, а если нет, то повторные курсы лечения продолжаются. Соседи по палате скорбят по выписавшемуся пациенту, но родители радуются выздоровлению сына или дочери.
Mayranush Piloyan
Смерть во власти Б-га, следовательно она не может быть сильнее того, Кто ее создал.
Митя Димьянов
Алла Гоголева То есть это Бог столько людей каждый день убивает?
Нет!
Сильнее Бога только тот треск, с которым некоторые надевают свои зимние ботинки.

А ещё сильнее Бога когда рукой резко вправо двигаешь, вот это движение тоже сильнее Бога.

И когда с унитаза встаёшь, то первая мысль тоже сильнее Бога в чём-то, но только наполовину.
Владимир Усов
Смерть -- это "Лифт" в другое жизненное пространство.
это значит, что смерть тела - естественный процесс, без которого невозможно развитие души
Алла Гоголева И как душа развивается после смерти?
Ирина Маслова а для чего этот процесс, развитие души?
Конечно сильнее. Сын Божий и тот умер.
Артур Шаноян 1 Коринфянам 15:26:" ...Последний враг, с которым будет покончено, — смерть... "смерть-враг Бога и у него есть сила покончить с ней. и над Сыном Бога смерть не властна, т. к. согласно Писанию Бог воскресил Его на 3 день.
нет это просто реальность против бредятины.
Не забивай голову этим мусором каждый это бог а вот хорош он или плох об этом говорят его осмысленные слова в ходе беседы так же дела и поступки но если честно все в этом мире проститутки лишь потому что противоречат сами себе говоря об одном но делая другое
Нет, Бог сильнее смерти, он может воскресить умерших к жизни.
Во-первых, люди не должны были умирать. Они так сами решили, это был их осознанный выбор. Бог и предоставил им его. Хотите умирать и решать все сами - пожалуйста.
Жазгул Умурзакова Что же тогда никто из людей не захотел не умирать?..
Бог победил смерть физическую
Vladimer Tretiakov