Религия, вера

Все люди умирают. Означает ли это, что смерть сильнее Бога?

Серик Ищанов
Конечно нет! Разве смерть — или любой другой «враг» — может быть сильнее «Бога Всемогущего»? (1 Коринфянам 15:26). У Бога есть сила победить смерть посредством воскресения, и он обещает сделать это в новом мире. Божий Сын, Иисус, обращается к нам со словами, которые вселяют надежду в наши сердца. ( Матфея 22:31, 32.)
Анатолие Спыну
Лучший ответ
Нет, это означает, что смерть -это не конец человека
))))))))))))) ну вы и написали)
У Бога нет такого понятия как Смерть, да и вообще смерти нет...
мы на земле лишь ГОСТИ...
а люди называют смертью, перерождение, когда Душа оставляет плоть, сбрасывает лишнее.
Так что нет ничего сильнее Бога.
Серик Ищанов Согласна, что БОГА сильнее нет. Вот что происходит, когда человек умирает: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли»

(Псалом 146:4).
Челолвек есть Душа - Искра Божья не подвержена разрушению - Она вечна, перевоплощается из плоти в плоть.
Женис Шуленов
"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. "
(Св. Евангелие от Луки 20:38)
Danila Sakharov
Серик Ищанов В памяти, как говорил Иов. 14:15 Ты позовёшь, и я отвечу тебе.
Ты затоскуешь по делу своих рук.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, сущим во гробех живот даровав. Этим всё сказано.
как умирают? а президент СИ рутерфорд обещал вечно жить!!!!
Нет, конечно. Никто и ничто, никогда не сможет помешать исполнению намерений Творца, Бога Иеговы.
Книга Исаия ясно про это утвердительно говорит в 55-й главе с 9 по 11-й стихи.
Смерть, это явление временно, настанет время, благодаря Иегове, когда смерть уже не будет господствовать и будет забыто на всегда. (Откровение 21: 3,4)
Смерти нет. Есть только переход из одного состояния в другое. Все в мире преобразуется. Ничего никуда не уходит бесследно.
Ирина Земтур
Серик Ищанов Слово Бога заверяет, что смерть - это враг, но с ним будет покончено. " Последний враг, с которым будет покончено,— смерть"( 1 Коринф. 15:26).
Бога нет.
Просто смерть, в отличие от бога, реальна.
Серик Ищанов Бог реальнее, потому что создал людей и все вокруг. Бытие 1: 26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
Там где живёт Бог нет смерти)
Это означает, что люди слабее бога
Нуся Нуся
Если бы она была сильнее Бога, Бог бы умер. Хотя, кто знает...
О*
Олечка *****
Серик Ищанов Иисус бы не воскрес?
Олечка ***** Логично
Бог вечный.
А Бог не делал бессмертие
Евгения Смирнова Делал, пока не захавали яблоко