Религия, вера
Юмор в религии уместен?
Один евреи пошутил, так они его распяли, теперь ему как богу, не еврей, не на шутку поклоняются.
для поднятия духа, но не для осмеяния
Даже очень!
Если не наносит обиды
доа, так и вижу сатирический журнал Первой Златоглавой Типографии ЗАО РПЦ "Соль под хвостом твоим", обличающую атеистов о_О
Смотря в каком месте. Вряд ли вы захотите, чтобы на похоронах, при погребении священник рассказывал анекдоты.
Да, уместен. В меру, естественно.
Наводнение. Город постепенно затапливает. Люди спасаются - кто как может. На крыльце своего дома спокойно сидит человек.
Мимо него проезжает машина, оттуда ему кричат: Эй, давай к нам! Скорее спасайся! У нас есть местечко!
Человек отвечает: А меня Бог спасет.
Сидит дальше. Проплывает лодка, оттуда ему кричат: Давай скорее к нам! Это последняя лодка! Спасайся!
Человек отвечает: Да меня Бог спасет!
Сверху летит вертолет, оттуда ему сбрасывают веревочную лестницу и кричат: Хватайтесь за лестницу! Скорее! Мы вас спасем!
Человек уже злится: Меня спасет БОГ! Отстаньте вы все!
Ну вообщем, человека смыло волной. Он попадает в рай. Подходит к Богу и говорит:
- Ну вот, блин, ну что же Ты? ! Я так в Тебя верил! Так верил! А Ты меня не спас!! !
- ДА? А кто тогда тебе послал машину, лодку и вертолет?
Человек отвечает: А меня Бог спасет.
Человек отвечает: Да меня Бог спасет!
нет.
помер мусульманин, стоит перед воротами, открывает привратник.
тот просит, всю жизнь жил праведно, хочу Магомета увидеть.
он показал на лестницу вверх, туда иди. день шел, видит седовласый старец,
тот ему в ноги - о, Магомет! тот говорит, я не Магомет, я Петр.
этот взмолился, Магомета увидить. Пётр отвечает - ладно, сейчас переговорю... .
иди, говорит. тот вошел, видит ещё более степенный старец, бух ему в ноги, о. Магомет
тот говорит, я Бог, это ты. что ли Магомета хочешь увидеть? . этот ошарашенно: да.
Бог кричит: чаю гостю, и ты, Магометка беги сюда!
Ant Xxxxxx
не смешно(
в меру
А то. Глядя на этих круглых клоунов в чёрных рясах, которые с трудом втискиваются в свои иномарки, как тут не похохатать.
Сила смеха
В польском еженедельнике «Пшиячулка» сообщается, что, «по подсчетам ученых, всего полминуты веселого смеха приравнивается к 45 минутам спокойного отдыха. Непроизвольный взрыв смеха равен трем минутам занятий аэробикой, а десять теплых улыбок — десяти минутам интенсивной гребли» . Смех еще полезен тем, что в легкие поступает в три раза больше воздуха, стимулируется кровообращение, пищеварение, обмен веществ, работа мозга и происходит очищение организма от вредных веществ. В журнале советуется: чтобы улучшить настроение, как только проснетесь, улыбнитесь себе, супругу и детям. Там же говорится: «Учитесь смеяться над собой. Старайтесь находить что-то хорошее даже в трудностях» .
Смех лечит
«Неврологи из Станфордского университета обнаружили еще одну причину, почему смех улучшает наше самочувствие», — сообщает «UC Berkeley Wellness Letter». «Предметом их исследования была работа мозга человека, когда он читает комиксы. Стало ясно, что юмор и смех стимулируют мозговые „зоны вознаграждения“»,— те же области мозга, на которые действуют психостимулирующие средства. Далее говорится: «Смех снимает напряжение, проясняет разум и поднимает настроение» . Смех также способствует выработке гормонов, учащает пульс, улучшает кровообращение и мышечный тонус. «И впрямь, хороший смех — это своего рода зарядка», — отмечается в этом медицинском издании.
Почему смеяться приятно
Почему смеяться так приятно? Как сообщает «Ванкувер сан» , исследования показали, что смех активизирует не только области мозга, отвечающие за восприятие и речь, но и прилежащее ядро — область мозга, которая связана с чувством удовольствия и эйфории. По словам д-ра Аллана Райсса из Станфордского университета, эта область является «очень мощной подсистемой головного мозга» . Райсс считает, что исследование чувства юмора поможет врачам лучше понимать социальное поведение человека. «Зачастую наше чувство юмора влияет на то, будем ли мы с кем-либо дружить и даже развивать длительные романтические отношения, и если будем, то как и с кем, — говорит д-р Райсс. — Также чувство юмора — это универсальный защитный механизм в различных стрессовых ситуациях» .
Смех лечит
Почему смеяться приятно
Не читали ли вы (разговор Иисуса Христа с женщиною из Самарии, у колодезя Иаковлева)
чему удивились ученики, придя к Нему?
Весь город Сихарь знал эту бойкую, плодовитую женщину, имевшей аж шесть мужчин
(не должно разговаривать с такой) она сама знала подобное ремесло за собой;
более того: Иудеи с Самарянами не сообщались, а тут - доходяга, не имея даже чем черпнуть
из колодезя, ей заявляет, что дал бы ей воду живую и"пьющий не будет жаждать вовек".
Она и отвечала: дай мне этой воды, чтобы мне не приходить сюда черпать! Но, услышав от доходяги:
пойди, позови мужа твоего и приди сюда.. - поняла: не знает о мне; и отвечала ему тем же:
вижу, что Ты пророк;
Отцы наши поклонялись на этой горе; а вы (Иудеи) говорите, что место то в Иерусалеме.. .
чему удивились ученики, придя к Нему?
вижу, что Ты пророк;
Net