Религия, вера
А юмор и религия совместимы с точки зрения верующих?
На Ваш вопрос делаю подсказку: все дело в том, что юмор это признак ума!
Наталья Лисенкова
намёк понят)))
Любовь Костенко
У вас его точно нет.
Конечно ...если бы Бог не имел чувства юмора, то он бы не создал такое животное как ---Бегемот...
Наталья Лисенкова
что смешного в бегемоте? вы в нём увидели себя?))))))))
Несип Ескендирова
К сведению)))
Бегемот - самое опасное для человека животное в Африке. Людей убивает побольше чем лев какой-нибудь, или страшный крокодил))))
(Малярийного комара в противовес не приводить - это насекомое)
Очень совместима. Карикатуры на пророка Мухаммада чуть не стоили жизни художникам.
Смехотворство считается тяжким грехом, за это грозит ад.
Serega Kozima
А почему?
Смотря. какой юмор и, смотря, какая религия!...
Конечно
Конечно да!! ! только последствия плачевны, раньше за это уничтожали физически, сейчас эмоционально. Ну или в тюрьму на крайняк могут посадить, как девочек за панк молебен.
религия это одна часть жизни юмор другая
Мне вот понравился анекдот:
- Я буду поппевцом и поптанцором.
- А почему не попактером?
- А поп-актер это Охлобыстин.
- Я буду поппевцом и поптанцором.
- А почему не попактером?
- А поп-актер это Охлобыстин.
Какой там юмор! Пошути при них про религию - распнут. Или улыбнись в церкви....
Евгения Бортновская
Вы в церковь-то хоть ходили? Вот и не говорите, что там нельзя улыбаться.
Сергей Гелыш
Ходила в детстве. Никто там не улыбался. Сейчас улыбаются?
Мы понимаем, что за любое совершенное зло нам придется отвечать, и не перед каким-то таинственным богом, а перед собой, заставляя себя же жестоко страдать. Это называется совесть )
у вас же, у "верующих" главное - покаяние, вы живете по правилу - "греши да кайся, бог все простит" ) я лично этого не понимаю. . зачем ходить каяться, не проще ли просто не совершать зла?)
Добрый юмор помогает в духовной жизни, всегда можно опсмеяться над собой.. Кто не использует проблемно, чтобы он стал духовным. я вам булочки пеку, а вы их кушаете?
Вообще-то, религия - дело нешуточное.
IMHO Бог очень весёлый. Например чтобы посмеяться над учёными, он прдстроил свидетельства т. н. эволюции - Ну там разбросал кости динозавров ...
Смотря какой юмор. Находчивый и остроумный никогда не будет грехом, а вот шуточки за 200 да.