Мне кажется, религия отпугивает многих только из-за того, что в ней нет юмора.. .
Все христиане выглядят как-то жалко, словно они постоянно страдают. В общем, имеют жалкий вид.
Как думаете, зачем нужна вера? Что бы научится видеть радугу там, где ее нет, или наоборот, что бы закрыть глаза тогда, когда на небе появится радуга?
...
Страшилка из Библии :
1 Коринфянам 6:14-19
15 Разве вы не знаете, что наши тела - это члены Христовы? Итак, взяв члены Христовы, я сделаю их членами блудницы? Конечно же нет!
16 Или вы не знаете, что тот, кто соединяется с с блудницей есть одно тело? Ибо он говорит: "Двое будут одной плотью".
Жду добрых и радостных вестей от христиан.. . А то все скорбь да скорбь одна. Печально (
Религия, вера
В религии\Библии есть юмор?
У пророка Илии было хорошее чувство юмора) ) 3 Царств18:26,27 По мне, так смешно))
Ольга Харченко (Трифонова)
Добрый пророк им попался))
Ну конечно есть, только весьма злой, как раз в стиле Яхве или Иеговы или еще как)) .
«Господь» обещал Моисею «вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед» (Исх, 3:8).Не было в «земле обетованной» рая земного до вторжения туда приведенных Моисеем евреев, а уж после того и подавно отнюдь не молоком и не медом - кровью потекла земля обетованная.. .
В первых «обетах» - то есть обещаниях Аврааму и Иакову «Господь» воздерживается от таких поэтических подробностей (по очень простой причине: речь идет о земле, которую праотцы евреев, в отличие от Моисея, прекрасно знали, в которой, собственно, и заключался завет между ними и «Господом» : «И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую» (Быт, 17:8), «Землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я дам тебе и потомству твоему» (Быт, 35:12). Здесь говорится лишь о земле Ханаанской, т. е. земле Хананеев. Для Моисея «Господь» раздвигает рамки: «земля обетованная» , т. е. обещанная ему и избранному народу, включает уже «землю Хананеев, Хеттеев, Амореев, Ферезеев, Евсеев и Иевусеев» .
«Земля хорошая и просторная» , оказывается, уже населена множеством различных племен. Как же быть с ними?
«Когда введет тебя «Господь» , «Бог» твой в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы Хеттеев, Гергесеев, Амореев, Хананеев, Ферезеев, Евсеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе «Господь» , «Бог» твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их» (Втор, 7:1-2).
«И истребишь все народы, которые «Господь» , «Бог» твой дает тебе: да не пощадит их глаз твой;. . И предаст царей их в руки твои и ты истребишь имя их из поднебесий» (Быт, 7:16,24).
И ведь делали так, делали: «И поразили они его и сынов его, весь народ его так, что ни одного не осталось» (Числа, 21:35), «И поразили его и сынов его и весь народ его.. . мужчин, женщин и детей, не оставили никого в живых» (Втор, 2:33-34), «И все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов - все истребили мечом» (Нав 6:20)... ну и так далее)) .
И получили в итоге «землю обетованную». Буквальное значение этих слов - обещанная земля. Обещанная племенным богом диких кочевников на разграбление и захват своему «избранному» племени. Коренное население этой земли, своим трудом обеспечивавшее ее богатство и плодородие, возведшее многочисленные города, было вырезано с беспощадной жестокостью по воле и во имя «милосердного» «Господа» .
Вот такой вот юмор, обещал рай на земле, а в итоге ни воды, ни нефти и кругом враги)).
Ольга Харченко (Трифонова)
Занимательно... Прежде чем Бог даст тебе урожай, ты должен взять дары его и посадить их в поле вот туда, туда, туда и туда, а вот здесь вырастет твой урожай!...=) Юмор понятен))
Нет. По библии юмор (смехотворство) считается большим грехом. В Библии не написано, чтобы кто-то из праведников смеялся. Везде где там упоминается смех - смеются злодеи и враги бога.
Библиё - книга чёрного юмора.
А это кому написано:
«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (ФИЛИППИЙЦАМ 4:4).
«Я веселюсь и радуюсь со всеми вами. И вы так же веселитесь и радуйтесь со мной» (Флп. 2:17, 18
Итак, если вы не радостный христианин, значит вы не истинный христианин, и находитесь не на правильном пути.
Посмотрите на СИ, радостней верующих я не встретил.
В то время как мирские национальные и этнические группы глубоко ненавидят друг друга, Божий народ объединяется в любви. Их единство особенно заметно на международных конгрессах. Об одном из таких конгрессов, прошедшем в 1993 году в Киеве (Украина) , делегат из Соединенных Штатов писал: «Слезы радости, сияющие глаза, море дружеских объятий и приветствий, которые группы посылали с одной трибуны стадиона на другую, размахивая цветными зонтиками и платками, ясно говорили о теократическом единстве. Наши сердца переполняло чувство гордости за чудо, которое Иегова совершил во всемирном братстве. Увиденное глубоко тронуло нас с женой и еще больше укрепило в нас веру» .
Ольга Харченко (Трифонова)
Зашел на сайт, увидел текст: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле» (Матфея 24:14).
Звучит как угроза... А что если людям не нужна их благая весть? Что если у них своя благая весть есть и она куда знимательней и интересней, чем вера в Единого Бога?
Есть юмор.
"Бревно в глазу своём " как вытащите и узрите сразу, что написано 1 Кор 6:14-19.
Смеётся хорошо тот, кто смеётся последним. Почитайте Притчи 1:22-33.
Ольга Харченко (Трифонова)
Я и говорю, одни страшилки и пугалки...
- Следуя к престолу, строго запрещено биться в конвульсиях и демонстрировать чудеса акробатики. В общем, делаем все тихо, спокойно, свои припадки оставляем за дверью....
1 Коринфянам 6:14—19: Бог же своей силой воскресил Господа и нас воскресит из мёртвых. 15 Разве не знаете, что ваши тела — члены Христа? Возьму ли я в таком случае члены Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Ни в коем случае! 16 Или не знаете, что соединяющийся с блудницей — одно тело с ней? «Двое» , говорит он, «станут одной плотью» . 17 А соединяющийся с Господом — один дух с ним. 18 Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. 19 Разве не знаете, что ваше тело — это храм святого духа в вас, духа, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите,
Не нахожу тут страшилок... Может, не тех христиан встречали?
Ольга Харченко (Трифонова)
Про одержимость почитайте... Чем одержимость отличается от этих строк? Особенно последних...
Тело принадлежит людям. А дух может и не таким святым оказаться...
развращенный ум развращенно видеть
Если вам нужен юмор, читайте фельетоны и т. п. литературу. А Библия- это учебник. Вы в учебниках много юмора встречали?
Библия сплошной юмор.

Нет.