Пирамиды способны искривлять пространство и изменять время
пирамиды (вернее, их внутренняя начинка) могли бы использоваться египтянами для телепортационного перемещения в пространстве или для межзвездной связи. Что и как в этой начинке работает — неизвестно
пирамида Хеопса имела изначально вогнутые грани и была облицована зеркальным материалом.
Один раз в году пирамиду охватывал огненный смерч, а над вершиной возникал столб света
60 фараонов, правивших Египтом, исчезли неизвестно куда, не оставив даже мумий. Правители индейцев на американском континенте, к слову, тоже куда-то возносились тоже при помощи пирамид
строили пирамиды не египтяне, а пришельцы из космоса — с Сириуса, который расположен в Поясе Ориона
Религия, вера
Неужели никто не даст толковый ответ на пословицу: "Все боится времени, а время боится пирамид" ?
Александр Расохин
Абсолютно ниочем, нельзя знать пришельцев с сириуса и быть в недоумении о такой простой вещи как пирамиды
Пирамиды неподвластны времени, не подвержены разрушениям.. .
во всяком случае, пока существует человечество.. .
Просто подчёркнута незыблемость, прочность, несокрушимость пирамид...
Александр Расохин
а как же сифилис сфинкса, возведенного одновременно с пирамидой Хеопса(? нет)
А что не понятного. Время течёт, всё приходит и уходит, а пирамиды существовали до нас, существуют в наше время и будут существовать после нас.. Разумеется это относится к современным людям.
Дима Ли
Согласна с вашим определением.
ну возможно пословица возникла тогда, когда пирамиды считались незыблемым подтверждением вечности, ведь египетская мифология соединялась с властью фараонов для того, шоб быть утвержденной богами, навеки
ЗЫ: всего лишь предполагаю)) ) И спс, вопрос правда очень интересный
Какая это нафиг пословица ?? Время боится Того, Кто его сотворил.
Это изречение придумали люди, а люди могут ошибаться. Время не боится ни-че-го.
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
(Еф. 5:15,16)
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
(Откр. 10:5,6)
(Еф. 5:15,16)
(Откр. 10:5,6)
думаю тут что-то на счет технологии пирамид. на счет их истинного предназначения. но пока что люди этого не открыли (
Тут имеется в виду, что время бессильно перед величием древних, их построивших.
Дело в том, что символ четырехгранная пирамида есть символ безвременья. Каждая грань это измерение длина, ширина. высота, время. Вершина пирамиды означает первовзрыв (начало всех начал) и все движется к основанию пирамиды. В итоге получается чем больше проходит времени тем шире основание пирамиды
Александр Расохин
Гениально! Здесь есть мысли!)