Луки 24:
36 Когда они говорили о сем, сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
Религия, вера
Дух - видимый?
Отделите информацию от вещества и тогда приблизитесь к пониманию духа.
Сергей Старостин
Информация без ее носителя не сучесвует.
ещё цитатка: «И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее. Но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру. И Он вошел и остался с ними. И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. » Лук. 24:1-43
стал невидим.. .
значит духовное тело может быть видимым и невидимым по желанию духа :-)
стал невидим.. .
Сергей Старостин
http://otvet.mail.ru/question/85805561
может быть видимым если захочет
Злой дух приобретает любые очертания. А Святому Духу - зачем?
Иоан. 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Когда захочет.. .
вы бы еще цитату из Плейбоя привели
какой хрен разница, все равно все эти Евангелия проходили редакцию
Сергей Старостин
А без редакции, наверняка, ишо смешнее было :-)
" 56. Слепой и тот, кто видит, когда оба они во тьме, они не отличаются друг от друга. Если приходит свет, тогда зрячий увидит свет, а тот, кто слеп, останется во тьме. "Ев. Филиппа. (зрячим становятся через познание)
Газоанализатор Вам в помощь.
Они думали, что видят материализовавшегося злого духа. Иисус напомнил им, что духи плоти и костей не имеют. До потопа ангелы могли по собственной инициативе принимать материальные тела.
Конечно видим если есть микроскоп. . Дух - это как галактики микробов в кишке
Он прозрачный. Видят его только посвященные или если есть дар.