Религия, вера

Почему так много "вер", и все они так схожи?

Мужчины разных национальностей не могли найти общий язык, каждый считал, что только его предки правы и мудры...
Лариса .
Лучший ответ
Сознание землян убого и примитивно..
Ольга Пореш
разделяй, стравливай и властвуй
вера в принципе одна, а вот подход разный. А разный потому, что нет единого мнения по поводу характера Бога и истинного учения. (многие как понимают так и учат заповедям человеческим смешанным со священными писаниями)
Раз схожие, значит говорят по-разному об одном и том же.. .

Задумайся ...

Есть такая книга: Вечность в их сердцах, в которой говорилось о том, что среди фольклора островных племен были мотивы и истины о сотворения мира и что истину им принесут белые люди...
В Библии сказано : дорожек мног, а путь -один !
Ну, не все!
Потому что религию используют в корыстных целях.
Levon Khachatryan
Так как все даны из одного источника. А давались человечеству в определённое время, при определённом уровне сознания человечества, определённым Представителем Высшего Разума.
Анна Рябковец
Много не вер, а верований. И потому, что понятие Бога каждый пропускает через фильтр своих иллюзий. Вот и создается куча всяких религиозных течений. Но все они заключают человека в рамки своих условностей, и превращают человека в марионетку
Вер ровно столько, сколько племён развилось на нашей замечательной планете. А схожи они потому что истинна одна, и рано или поздно человек приходит к ней, для этого и дана жизнь (моё личное мнение).