Почему именно детей в раннем возрасте пытаются обратить в веру? Родители, вам не кажется, что это минимум не честно? Вы решаете все за ребёнка. Если бы вы не вдалбливали в него мыли о том, что христос - это все, а Аллах - это ничего, то может он бы и думал своей головой. Почему есть закон о том, что ребенка нельзя продавать в рабство, а об обращении в веру ребенка нету? Ведь вера - тоже рабство, только не за еду, а за надежду на светлое будущее.
Не Крестите детей, дайте им шанс самим принять решение. Это тоже люди и они хотят (пока не вгоните в другие рамки) жить своей жизнью и принимать решения сами.
И после того, что вы продаете детей РПЦ вы считаете себя хорошими людьми?
Религия, вера
Почему людей обращают веру в детстве?
Почему в детстве? да потому что это время самое незащищенное в идейном и идеологичеком плане, а почему например в октебрята тоже в детстве принимали? Принцип то один и тот же ...Всех СЛАБЫХ ГОЛОВОЙ (а это дети как раз) лучше и затащить и воспитать В ДУХЕ СВОЕЙ РЕЛИГИИ и идеологии... Потому что как раз РЕЛИГИЯ и ИДЕОЛОГИЯ являются СТЕРЖНЕМ ВОСПИТАНИЯ.. родители ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО добиваются результатов обращая детей в свою веру и насаждая её моральные принципы... эточасть воспитания и крещение тоже надо за тем же... чтоб ребенок как бы понимал ЧТО ВСЕ НАЗАД ХОДА НЕТ меня же КРЕСТИЛИ! я обязан быть верующим...
Как я заметила в этом мире НИКТО НЕ УЧИТ РЕБЕНКА ИСКАТЬ ИСТИНУ самостоятельно, да и зачем все типа истины (религии) уже известны... а религия (в роли истины) многих очень устраивает при условии, очень интересноого удобства -думать самому не о чем не надо... вам там в готовом виде уже подают... ты знай только ешь....
Вера в Бога редкое и очень дорогое обретение . Крещеных много, Верующих единицы .
Александр Гаврилов
Но намного лучше не верить, а знать. Но этого у вас к сожалению нет. Бедняжки )
Ольга Полякова
Рофл над верующими в маил ру процветает
можно перефразировать - не кормите детей, дайте им шанс выжить самим . Однако такое вам на ум не приходит, а безбожная мысль не крестить в Православие приходит
Гульжан Кудербекова
Еда не относится к вере, или насильственному посещению Храма.
Ольга Полякова
Нельзя перефразировать!
Вы долбаёб и на этом точка. Забота (кормление) - это необходимость для выживания, а ваша церковь - это обычная пабрикушка без которой жить можно.
Вы верующий, у которого глаза заплыли от этой веры. Вы слеп
Это РАЗУМНО - приобщать к вере с малолетства !!!
Ты же не станешь учить своё дитя когда ему стукнет 18 годков, кода УЖЕ БУДЕТ ПОЗДНО.
Не будь таким невеждой. Посмотри, каждый родитель учит своего ребёнка СВОЕМУ РОДНОМУ ЯЗЫКУ с самого рождения. Учит : основам морали, правилам поведения с малолетства. Неужели ты думаешь, что родитель станет создавать условия, чтобы его собственное дитя, отпущенное на волю судьбы, и на попрание этому безумному миру, имело возможность ПОЙТИ ПРОТИВ СОБСТВЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ !!!
И этот мир, сам, открыто показывает свои намерения, направляя детей ПРОТИВ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ .
Ты явно безумен, раз так примитивно и огульно помышляешь!
Ольга Полякова
Воу, да вы просто шизофреник...
Видимо вы не знаете жизни..
Многие крешеные дети (90%) говорят мне на вопрос "почему вы верите в бога" отвечают "ну я же крещёный". У них этот обряд закрывает глаза. А из родители добавляют подзатыльник, если он скажет "а может бога и в правду нету"
Вы либо глупы, либо первое
Видимо вы не знаете жизни..
Вы либо глупы, либо первое
Лена Горбачёва
Это совсем неразумно. Каждый человек должен САМ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ решить во что верить а во что нет.
Детям действительно не нужно навязывать веру в Богу, и правильно будет если дети вырастая сами выбирают свою религиозную направленность.
Те же кто насильно тащит детей в Церковь, не привязывают детей к вере, а наоборот отталкивают детей от Бога. И в большинстве случаев такие дети покидают Церковь когда вырастают.
Ольга Полякова
Видимо вы не знаете жизни..
Согласен. В мире много тупизны. И я рад, что меня тупо забыли покрестить. И нахер мне ваши железки на шее носить
пока мозг не заработал, в него пихают всю эту гниль. поэтому, когда родился сын, я запретил старшим лить в его уши любой религиозный мусор под угрозой лишения сына денежного содержания и дальнейшего наследства. сработало
Оксана Гончаренко
Как вы ответите сыну на вопрос. куда он попадет после смерти? Как вы сами себе отвечаете на этот вопрос? Гоните такие вопросы от себя прочь?
А если атеист с рождения доказывает своим детям что Бога нет, это нормально, он значит имеет на это право?
Ольга Полякова
Если он не долбит им мозг фразами "ты должен", а пытается их убедить с помощью фактов, то да. Ваши же бездоказательные терминал основаны лишь на долбёжка мозга и изнасиловании детского сознания большими членами Христа
Потом дети думать начинают и уже не так легко внушить религиозный бред
Привить любовь к Богу в раннем детстве это прямая обязанность родителей. Родители могут дать только то что у них у самих есть. Общество в упадке, святых хулят, мошенников превозносят, все больше рождается детей с плохими качествами характера, без религиозных принципов такие дети станут преступниками и доставят массу беспокойств обществу.
Александра Степанова
Ольга Полякова
Б... Вы конченые все...
Если не верите мне, взгляните на статистику:
Можете для убедительности, найти её в интернете

Вероника Ким
по этой схеме тогда родители-члены профсоюза/партии с детства должны привить любовь к председателю и вручить членский/партийный билет. разницы нет