Религия, вера

А почему нас обращают в веру в бессознательном возрасте?

Merabi Samnidze
А в сознательном человек уже начинает сам думать и умеет задавать неудобные вопросы, на которые религия уже несколько тысячелетий ответов не имеет - кому нужны такие умные? В вере нужны овцы - чтобы верить в небылицы.
Артур Гасымов
Лучший ответ
Татьяна Баскакова Не надо все так драматизировать. Вы же не стали разговаривать на языке, отличном от языка родителей когда вырасли и начали думать, анализировать и т.д. Почему же вы считаете, что если обряд крещения будет совершен в зрелом возрасте, то вы сделаете что-либо другое, кроме как последовать за родителями и окружением?
То же самое, что и при развитом социализме.. .

Сверху спускают План сколько нужно окрестить.. .

..попы наверх посылают Отчет : окрещено столько и столько.. .

Приписки потом всякие.. .

Погоня за Валом.. .
Без вашей личной веры это крещение недействительно. Так что можете успокоиться...
Ошибочно полагают, что крещение младенцев защищает от сглаза и т. д.
О какой вере в бессознательном возрасте может идти речь? Вас в церковь обращают, а не в веру.
Николай *** без добровольного согласия?
....)))))))) а ныне ты из бес_сознания в непонятки перелицевался ?..
Пиши в прав. ком. единой России !..
Нехай ишо баул законов высиживают ...
Не лгите... В веру насильно никто не обрщает. Вы сами либо принимаете, либо отрицаете... вам с детства просто дают разъяснение. Что есть одна сторона жизни, с Богом. И есть вторая-без Него. Выбор же делаете вы сами...
Это вы имеете ввиду веру в теорию эволюции, которую навязывают с младших классов?
Елена Букулова
Не обращают, а просто крестят, т. е. совершают некий обряд над детенышем человека. Уверовать в сверхъестественное или нет это уже прерогатива сознательного человека
Придя в сознательный возраст Вы вполне можете решить сами свою судьбу.
Владимир *****
чтобы с детства промывать мозги)
не в веру, а приобщают к церкви-посвящают. Это посвящение. которое потом нужно подтвердить в сознательном возрасте-через веру.
Привязка к эгрегору и типа защита. Типа - потому, что сила защиты уже зависит только от самого человека в будущем и его мироззрения. Может ему сатанизм ближе.
Алла Татарова И ничего то, Валерка, от человека то и не в зависимости то...)))))
Сам человек из огня да в полымя кидается-скитается в трёх соснах социальных прерогатив этноса.