Есть отцы церкви, которые учат верно, ставя Писание непрерикаемым Словом Божьим, а есть многие из тех, кого также называют отцами церкви, но они учат басням разным, проповедуя небиблейские, но человеческие учения, выдавая их за Слово Божье. Если вы о России, то у православных нет чёткого учения о спасении. О спасении они говорят, что спасение (не во Христе - конечно вслух они этого не скажут) , но в церкви. Т. е. если человек воцерковлён, то можно надеяться (только надеяться, а не быть уверенным) на спасение, исполняя все обряды, традиции, посты, поклоняясь мощам, иконам, молясь сонму посредников и считая Марию царицей небес и БОГОродицей, принося ей поклонение, затмевающее Христа Иисуса.
Почему так? Да потому что так повелось уже как 1000 лет на руси. Прихватили заразу с Византии. Заразу - в смысле ПОВРЕЖДЁННОЕ христианское учение.. . хотя выбора то и не было - что католики, что православные, без особой разницы.
А если ещё глубже копнуть вопрос "почему так сейчас? ". То ответ будет простым:
Потому, что Богу так угодно, чтобы Россия, её тотальное большинство, находилась сейчас в заблуждении и в полуидолопоклонском состоянии.
Религия, вера
ЧистоПисание. Почему в Росси неположено веровать как учил Христос? Обязательно нужно следовать сомнительным "отцам" ?
Поинтересуйесь кто создал Библию и собрал Её в канон...
А о самом Христе по сути писали не ранние "Отцы"? Марк и Лука - ученики Павла, а Иоанн вообще загадка....
Скажите спасибо этим, "сомнительным", как вы говорите, отцам, что они, именно они сохранили для вас именно те самые книги, в которых записано учение Христово и отвергли апокрифы.
Это чё, на ослах попам ездить прикажешь, и в церкви торговать запретишь?
Лукавишь.
Дак они все прибывают и прибывают, их "святые"....Место Богу есть ли еще?
А вы знаете чему учил Христос ?? Неужели до вас дошли автографы Христа ?? Мне всегда попадались только пересказы его учеников.
Все расколы начинаются под девизом "Sola skriptura", а заканчиваются новым Преданием.
„Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. “1Тим. 4:3
это было предсказанно, попы следуют этому правилу 1900 лет идя на уступки язычникам и внедряя в Христианство то что хотели люди (многобожие, иконы, исцеляющие мощи, предметы и т. д)
100% наоборот!
Россия погрязла и погибает в"безотцовщине";всюду только и слышишь:
Хритос наш Бог!
Не писано для России от Иоанна 17:7-8;17-18;25.
Хритос наш Бог!
славяне любят традиции.. . отказываться от них просто лень