Религия, вера
Бог (Боги) помогает (помогают) только тем кто сам себе помогает?
Если взять во внимание анекдот, в котором человек очень просил у Бога помочь выиграть в лотерею, а Бог заметил ему, что для этого человеку необходимо . хотя бы. билет купить, то, именно так, всё происходит - человек старается, а Господь поможет в благом деле
безлично, но... (присказка)
сказал Бог
чтобы ты помог...
сказал Бог
чтобы ты помог...
Бережоного, Бог бережет...
ему болше делать нечего только всем тунеядцам попрошайкам милостыню раздавать...
Написано не искушай Бога твоего и ещё говорят бережёного Бог бережёт ...
Но всё по воле его. .
Бог помогает тогда, когда это полезно верующему, если он доверяет Богу.
Не ври . Нежданчик всегда рядом . Не хочу конкретики, но я утречком и не знал, как мне повезёт в обед
Именно так и происходит..
соглашусь пячть
Смотрела фильм "Секрет" - поняла, что если не прикладывать усилий, не мечтать, не верить в себя - ничего и не получишь. Жизнь - это борьба. Причем не как в этом фильме (вот хочу я ботинки, нарисую, картинку повешу и буду глядеть) , а нужны совместные усилия всего народа планеты, чтоб добиться чего-то хорошего (блага) для всех.
От бога помощи никогда не дождаться. Его ни разу никто не видел.
Абсолютно точно!
„Приблизтесь к Богу и Он приблизится к вам“
в общем да ,„под лежачий камень вода не течёт“
Безусловно!
Да? а мне показалось, что ТАМ рассуждают так примерно: этим ни к чему помогать, они и сами выплывут...
возможно Бог не помогает хорошим людям потому, что думает, что они и так как нибудь проживут, а вот Дьявол плохим людям судя по всему всегда оказывает поддержку, зная, что Бог может их наказать... (c) bash.im :))
Тому, кто сам справляется - помощь не нужна.
Только вот со всем ли может справиться сам?
Вы акцентируете 2 стороны одной медали противопоставляя их. Иметь возможность помочь себе и есть Боже милосердие...
Если я в состоянии помочь себе сама то зачем мне "помощь" воображаемого друга? У меня и реальных друзей хватает, что бы и помочь, и обогреть, и научить.
Да, это так: "на бога надейся, а сам не плошай".
Да ни кому они не помогают
То, что в наших силах и возможностях, мы должны сделать сами, вручить Богу только ту проблему, которую сами разрешить не в силах или некомпетентны. Так, если путник просит Бога охранять ночью коня, то должен по крайней мере привязать своего коня.
Но бережёного - именно Бог бережёт, т. е БЕРЕЖЕНЫЙ ( спасённый) - тот, кто сбережён Богом...
Притчи 3:5 " Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. "
Когда человек не может найти выход из неприятной ситуации, когда наступает отчаяние - он надеется только на помощь бога.
Бог помогает всем кто Его об этом просит!
да
Подай Господи молитвенного Духа животворящего прочесть Православную утреннюю молитву.
«Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чём не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца — и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили. »
— Марк Твен
бог один, и все пути от бога.
Бог помогает всем. Нужно только верить и молиться. =))
Да, Бог всем помогает. Но не все используют Его помощь себе во спасение!