Религия, вера

Мусульмане! Какие самые опасные секты в исламе? Перечислите и сколько уже существует течений? Дошло ли до 72?

Посмотрите на Исламских сайтах, может найдёте ответ на свой вопрос, тут не тот формат для об"яснения, да и не та аудитория... не поймут.
Ирина Мазеина
Лучший ответ
Ислам это уже сама по себе опасная секта.
72 - это что за цифра такая?
72 секты, 72 девственницы в раю...
Esen Akmataliev
Нашли где подобные темы задавать, сестра. Тут и без этого кафиры Ислам грязью поливают, только успеваем отбиваться. А тут еще и вы - мусульманка вопросы про секты задаете.
Иван Бенке
Я ж говорила - троллить нехорошо...
Байтерек Д/с
Сам ислам это и есть секта, отделившая себя от основы, которая есть иудаизм.
Ya
Yankoo
Я не насмешник, и хочу ответить совершенно серьёзно.

В мусульманских странах женщины борются за свои права. Одна из них, даже получила нобелевскую премию мира. Но по сути, как женщины, так и мужчины в этом случае борются против ислама и являются сторонниками нововведений. Таких мусульман, презрительно, называют: "мубтади".

Ильхам Алиев (а он официально признан пророком) активно борется с фундаментальным исламом, то есть таким, который полностью основан на Коране и Хадисах. Так как прекрасно понимает, что чистый ислам, запросто, превратит Азербайджан в вымирающую от СПИДа и голода Эритрею.

Проблема ещё и в том, что подавляющее число мусульман, мало что знает о своей религии. А муллахи скрывают, особенно щекотливые факты, и применяют "такию" - учение, которое требует лгать, если это идёт на пользу исламу, или мусульманину.

Увы! Самый опасный - это чистый ислам, который исповедуют в Афганистане, Пакистане, Северной Африке...
Олег Цапков
Единственная и самая опасная- ИСЛАМ, да, это ИСЛАМ- христианская секта.
лучше бы задали вопрос о ветви на которой давно уже не было листьев...))))
Какие секты? че за безумие? Ислам должен быть Исламом. Коран, Шариат, Джихад.