Религия, вера

Какие секты самые опасные(после иудеев и мусульман)?

Недавно прочёл интервью одного главного редактора, который обьяснял, что журналистам жёлтой прессы и в подмётки не годятся спец. службы, которые сеят ненависть, между народами, страх и чернуху сознательно за деньги, чтоб отвести глаза людей от своих преступлений.
А в подтверждение этому то, что вопросы их никогда не удаляются модераторами сайтов и сообществ.
Борис Иванов
Лучший ответ
Аллах един!! !
Все подвластно только Ему- Одному. Нельзя верить одновременно Всевышнему и существованию каких –то примет, джаду, сатаны, пробежавшей дорогу черной кошке, сглазу и пр. Это будет двуличием и изменой Ему.
Созданный Им по своему образу и подобию человек, с развитием сознания задается вопросом, что первично, что вторично? Появляются различные сатанинские, атеистические и пр. течения. Но в конечном итоге, каждый из этих двуногих- мыслящих приходит к одному Единственному выводу и вздымает руки к Нему, в Небо и, в зависимости от развития своей особи, называет Всевышнего - Аллахом, Богом, "Святой коровой", Сатаной, даже уподобляет Его к святым языческим богам, но все люди, независимо от данного Ему имени, поднимают руки к Нему в одном и том же направлении.

Этим Всевышний и доказывает свое Единство!! ! И Воздает каждому то, что эта особь заслуживает, в том числе и за то, как Всевышнего эта особь называет!! !
в зависимости от того что вы понимаете под опасностью
У иудеев нет сект. Секта это разделение религии на части, секты верят в одно, но по своему.
У иудеев есть религия Иудаизм. Она не разделяется, а вот христианство разделяется на секты.
Юрий Мисюрев
Всё секта в обществе любом
как показали недавние события-аум сенрикё, а иудаизм и ислам не секты, а отдельные религии
____________ Даулет
Свидетели Иеговы.
Свидетели Иеговы, Православные, Баптисты - а вот остальные христиане психических здоровы почти
после них ничего уже не страшно....
Секта - ПТУ