Религия, вера

Какая христианская секта самая опасная?

все
Александр Егоров
Лучший ответ
Секта опасна любая! потому что она убивает волю человека .внушает ему и подчиняет себе как змея кролика гипнозом. все христианство это секта увы.
Назира Абенова
Ismayil Shamilov А неверующие люди, в общем то тоже верующие. Они верят, что Бога нет, им это внушили
Краснов Алексей Ну. А верующие, в общем то тоже неверующие, они не верят что бога нет, им это внушили.
РПЦ - вынашивает захват светской власти.
Рудь Валерия
Для нас, русских, самая опасная секта, конечно, - РПЦ. По сравнению с РПЦ американские мошенники СИ просто сявки. Только не говорите мне, что РПЦ - не секта, а Церковь, конфессия. ЛОЖЬ! РПЦ - еврейская секта, читайте внимательно Историю Христианской Церкви.
Angela Verbytska
Все секты и несекты опасны. Все они забирают у человека свободу. И религию извращают. Бог един.
Евгений Исаев
Евгений Исаев Была и у харизматов.. (и много где еще) ..Ничего страшного, есть над чем посмеяться, не надо всерьез всё воспринимать. Самые адекватные из всех где я была мне показались баптисты.
Чолпон А Оба-на.. . Так хорошо начали, и бац: "бог един"...
военная, но и ее можно использовать по назначению
Опасная? Такой нет..
Таля Усова
Дмитрий Барышев А ты из какой?
Да все.. . Купите свечку, дайте бабла на церковь, возьмите икону, хочешь покрещу, освещу машину, картину, козла и т. д.. . Дайте денег короче)
Елена Бодрова
Все, кроме истинной, так как лишает человека отношений с Богом и вечной жизни на земле. Отступничество началось во дни апостола Павла. Со смертью апостолов исчезло их сдерживающее влияние и отступничество усилилось. Павел предупреждал, что оно будет отмечено «действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:6—12). Насколько точно это описание подходит к деятельности многих религиозных руководителей прошлого и настоящего!

Однако заметьте: Иисус Христос обещал, что его единственное истинное собрание будет восстановлено в течение времени, которое он назвал «завершением системы вещей» (Матфея 13:30, 39). Исполнение библейских пророчеств показывает, что мы живем именно в это время (Матфея 24:3—35). Поэтому каждый из нас должен спросить себя: где эта единственная истинная церковь? Она должна становиться все более заметной.