Религия, вера

Какая секта самая опасная?

Христианство и Ислам.
Это очень опасные секты, потому что они имеют покровительство в Правительстве и поэтому считают себя выше других и им никакие законы не писаны.
Самые страшные сектанты это ХРистиане и Мусульмане, потому что они абсолютно уверены, что им Бог все грехи прощает... таким образом они совершают ужасные греходеяния и даже не испытывают угрызения совести.
И таких людей на Земле более 50%...
Это указывает на крах современной Человеческой цивилизации.
Baetov Kanat
Лучший ответ
та которая отвергает Иисуса Христа как Бога, и не признают Марию как Богородицу
Ирина Кругляк
ЕдРо, конечно.
Махмуд Зейдан
Порошенко и яйценюк самая опасная секта у нас в украине
Лена Кириллова
Их много - баптисты еговисты социологи и прочие
Юрий Тимофеев
Камикадзе
Церковная. Когда в доме икон больше нет глаз на лице
«Термин «сектантство» в применении ко многим религиозным объединениям просто не правомерен . Вердикт «секта» зачастую выносится тем верующим, которые выходят из официальной церкви и не соответствуют критериям официальной религиозности. Под сектой понимается та или иная община отступников, изменившая традиционным церковным основам Зарубежные авторы предпочитают называть мелкие религиозные общины «свободными церковными группами», а российское законодательство вообще не употребляет термин «секты». Таким образом, едва ли термин «секта» подходит к представителям, всех неправославных религиозных объединений христианского толка, не говоря уже о всех остальных. Появление клеветнических газетных публикаций, оскорбляющих деловую репутацию любого не православного религиозного объединения, провоцируют ксенофобию, межконфессиональную вражду, незаконные действия в отношении религиозных меньшинств. Подобные газетные статьи, лишь способствуют созданию вокруг некоторых религиозных организаций невыносимого морального климата, что абсолютно неприемлемо в демократическом и правовом государстве…»
Разветвления христинства, крови много пролилось ради чьей-то личной выгоды, но зато во имя Бога .
Sishokalo1 Шокало
Сатанизм.
Все. Религии отличаются от сект только количеством адептов. Например иудейская секта назорян стала христианской религией.

Отличительные особенности сект:

· наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов;
· наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и разсуждений;
· наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;
· существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;
· поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.