Религия, вера

Быть всегда, всем довольным - это великий труд. Как этого достигнуть?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
(1Тим. 6:6)
******** ***
Человек доволен тогда, когда его дух доволен.
Несмотря на то, что Соломон был очень богат, он понял, что всё материальное - ничто:
"И возненавидел я жизнь: потому что противны мне стали дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – суета и томление духа! "

Материально он ни в чём не нуждался, но его дух мечтал насытиться живой водой:
"А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, делается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную".

"Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".
Алла Кветкова
Лучший ответ
блаженны и довольны... смиренные Любовью...
Ирениз Мулонге, которой в ноябре 2012 года исполнилось 112 лет, считается самой пожилой гражданкой Франции. Известно, что она — Свидетель Иеговы.
Несмотря на то что жизнь у Ирениз была несладкая, она всегда излучала оптимизм. Одна из ее 75 потомков описала ее как женщину «веселого нрава, жизнерадостную, остроумную, всегда готовую поделиться приятными воспоминаниями» . То же самое можно сказать о многих долгожителях.
Хотя долголетие часто связывают с наследственностью, немаловажную роль также играют такие факторы, как здоровый образ жизни и положительный настрой. Многие долгожители на вопрос о том, как им удалось дожить до таких лет, говорят, что они придерживаются четкого распорядка, не переедают и сохраняют интерес к жизни. В одном исследовании делается такой вывод: «По всему видно, что это очень энергичные и активные люди».
Ase-T Kappasov
нада много своих скважин ))
о-со-ЗНАТЬ, что хотеть, значит жить несуществующим и незамечать то, что ты имеешь здесь и сейчас, когда нет голода, войны, да просто ты сидишь один в квартире а не на койке в реанимации, куда можешь завтра попасть. Завтра можешь стать калекой и какая радость сейчас, что этого нет. Завтра тебя могут обокрасть, а сегодня тебе может и одиноко, но ты в безопасности. Ты куда-то не попал, тебя опередили, но а вдруг именно это тебя и уберегло от кирпича, упавшего с крыши, где ты должен был пройти и не прошел, потому, что твою машину ударил какой-то дибил (по твоему мнению) . Все к лучшему всегда, просто на данном этапе мы этого можем и не знать.
Всё не так как я хочу, это и есть огорчение, которе люди в себе не лечат радостью того, что имеют здесь и сейчас.
Данил Сагиров
войдите в Царство Божие :))))Рим. 14:17
Это не великий труд - это очень просто. Просто будь доволен именно СЕЙЧАС в данный момент. То есть, не нужно думать о том, был ли ты доволен минуту назад, час назад, день назад, год назад.. . Не нужно думать, будешь ли ты доволен через минуту, через час, через день, через год.. . Просто будь доволен именно СЕЙЧАС.
А оно вам надо? Я как-то не задумываюсь об этом.
Нужно быть благочестивым, как и написано. В благочестии кроется глубокая вера, которая даёт сил и мудрости быть всем довольным.
Marina Kuruts
В детстве он упал с дерева, с тех пор всегда улыбается.
не видела ни одного верующего чтобы был довольный. всегда ноют, то денег не хватает, то болеют, дети бухают курят.. . постоянно проблемы. плохо молятся или мало бабла в церковь носят) гг
Юра Сафронов
******** *** Добрый вечер) Я довольна всем, что есть в моей жизни)
Это духовный труд над собой, молитва и смирение.
"Щастлив не тот, у кого всё есть, а тот кому ничего не надо". Умение довольствоваться малым есть щастье.
Ира Червякова Извиняюсь за своё "щастлив", это украинизм. Конечно, СЧАСТЛИВ! :)