Нельзя быть довольным, по крайней мере долго, а то прогресс остановится)) )
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
дальше в источнике
Религия, вера
Что может подвигнуть человека к труду души, к раскрытию себя, когда он доволен тем, что у него уже есть?
Как только человек решает для себя, что у него уже всё есть, он умирает.
Madeshov Ayan
В буквальном смысле слова?
Его воля.
Без мотивации невозможен прогресс.
помощь другим
Только страшное бедствие.
В понимании многих людей страшным бедствием также является иметь совесть.
сложно сказать так просто о таком сложном. но если человек не может придти к этому естественно, по своей природе, то нужно поинтересоваться историей своего рода, своих предков, и понять, сколько они всего преодолели и в чем были ограничены столетиями постоянной борьбы только ради того чтобы именно ты появился на свет. и появился, явно не для того чтобы сожрать самый большой гамбургер, трахнуть бабу с самыми большими сиськами и задурманить свой рассудок ложными ценностями и алкоголем.
Внутренний импульс, желание совершенствования.
Sergejus Ovsianikovas
И к чему-же Вас подвиг внутренний импульс???
лень тела, пусть хоть душа поработает
полезны труды совершаемые разумно, пост и молитва.
1500 г. сказал один святой
проблемы
Вот когда у человека есть всё для достойной жизни, тогда и приходит желание что-то найти интересное для себя, чему-то поучиться, что-то найти, узнать и т. д. .,а когда у человека вечные материальные проблемы, да и всякие другие, то ему не до созиданий, не до работы души, его мысли заняты совершенно другими делами, гораздо более прозаическими.
если это его предел, то ничего...
Sergejus Ovsianikovas
Что Вы знаете о человеческой морали?
Когда материально всё устраивает, тогда в дело идут духовные дела. Что только люди не выдумали от скуки.
И к чему-же подвиг Вас внутренний импульс???
то что вызовет у него недовольство тем что у него уже есть.
только скорбь или беда с близкими, когда весь мир будет безсилен, тогда Творца вспоминаем...
Скорби, увы но многие к Богу приходят именно так. Почему-то человеку нужно оказаться на самом краю чтобы поверить.
Мачоо Мэн
Я от Бога ушел именно так!!! Закапывая в землю своих любимых людей!