Религия, вера

Что могло подвигнуть всеблагого и всезнающего Бога на то, чтобы в создаваемом Им мире стали возможными убийства детей?

Бог дал людям полную свободу выбора между добром и злом. Это необходимое условие развития, приближения к Творцу. Конечно, Бог знал, чем это грозит: появлением, укреплением и возвышением зла. Но он не может отнять свободу у людей, так как хочет дать им шанс самим разобраться, закалиться, получить прививку против зла. Все несчастья на земле - от нашего зла, от дьявола, которого мы выкормили, и который дествует обычно нашими руками. Пока у нас есть свобода выбора, надо правильно ей пользоваться, не допускать убийств детей. А в конце времён Бог уничтожит зло.
Ольга Ахметдинова
Лучший ответ
да он просто в курсе, что души убить нельзя. А тела и так в конце концов в негодность придут.
Хан .
Что за вопрос: почему Бог создал мир не так, как мне нравится?
Саня Силин
Если б я был верующим то сказал - Пути господни не исповедимы. А так думаю, если бог есть то его отношение к людям ну не как любовью назвать нельзя, скорее ему все происходящее по барабану и есть подозрение, что и молитвы он не слышит.
Алибек Менглибаев Слышать то, может, и слышит, только они Ему тоже "по барабану" :)
убей змею в ее гнезде.. . пока не покусало твоих детей

не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Анастасия Крид
видимо что бог это нечто вне добра и зла.
Это просто закон баланса.
Rider
Алибек Менглибаев Но над Богом при создании Им мира не было никаких законов.
А чем смерть ребёнка более трагична чем смерть взрослого человека? Допустим многодетной матери в расцвете лет.
а причем тут бог это лично выбор человека... человек убивает сам своих детей рожденных и нет
Bubusara Kubanychbekova
Алибек Менглибаев Но не человек создавал этот мир.
Причем здесь Бог? Мы сами этому позволили случиться..
A*
Aigerim *****
Алибек Менглибаев Создатель всего сущего не причём?
Лена Перова Как это при чём? Вы библию хоть пролистывали? Божий пророк Елисей за мелкую шалость убил 48 детишек. И это в библиии описывается прям таки с восторгом. Да и других подобных историй куча. Сам же боженька убивает египетских первенцев за то, что "ожесточённый" им же фараон противится уходу евреев. Учите матчасть, граждане веруны!
Это вопрос к нам: "Что сподвигло человека, чтобы в прекрасном мире, где места хватает всем - убивать детей?! " Вот пока мы сейчас обсуждаем эту тему, но себя в ней - при нашем молчаливом согласии убивают и убивают детей в российских и зарубежных абортариях. Зачем мы становимся убийцами? ! Ведь наши предки при более скудной жизни рожали всех детей и были большие семьи и дети хорошие вырастали - достойные своих родителей.
Асел Токенова
Екатерина Изотова ладно аборты ! а детские порно фильмы, поставленные на поток????ребенку проще умереть... А наркобизнес? а войны ради наживы???
Оно понятно. Там же написано, что очерствели сердца людские, надо же хоть как то сострадание пробудить.
А НЕ У НАС ЛИ БОГ ДОЛЖЕН СПРАШИВАТЬ - ПОЧЕМУ МЫ, ЛЮДИ, ПОЗВОЛЯЕМ ХУДШИМ ИЗ НАС ТВОРИТЬ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ???? Он совторил землю для нас как испытание, мы все живем на одной земле и каждый из нас показывает себя добрым или злым. Полезным или паразитом.
Разве Он не велел нам творить добро? ! и в чем дело? что, НЕВЫГОДНО делать добро? ВОТ ПОЭТОМУ ЗЛО И ТОРЖЕСТВУЕТ, господа хорошие. Что мы везде ищем выгоду.
Сергей Подвысоцкий и еще добавлю-не все то зло что кажется нам, многое должно происходить чтобы человек начал ценить благо
лучше спросить что могло людей подвигнуть на убийства детей. Ведь Бог создал человека, показал ему добро и зло, наделил его разумом и правом выбора. Следовательно это не Бог заставляет человека совершать грехи, Он просто дозволяет это, иначе все были бы как роботы, и не было бы грешников, а когда Бог в Судный день начал бы спрашивать с людей почему они совершали грехи, то это было бы несправедливо поскольку, они сказали бы, что Он их заставил.
Алибек Менглибаев Значит всемогущий Бог НЕ ЗАХОТЕЛ создать мир, в котором детей не убивали бы?
Из-за первородного греха люди стали грешными, несовершенными, они сами решили (без Бога) определять, что такое
добро и зло, в итоге люди стали жестокими. Не Бог убивает детей, а сами люди.
Алибек Менглибаев А зачем Бог создал зло? И возможность людей грешить. Свобода-свободой, но что именно выбирать создал опять же сам Бог.
Понятия Божественной и человеческой справедливости не совпадают из-за всезнания Бога и ничтожно малого знания человека....
Jibek Irimbek Kizi