Религия, вера
Что могло подвигнуть всеблагого и всезнающего Бога на то, чтобы в создаваемом Им мире стали возможными убийства детей?
Бог дал людям полную свободу выбора между добром и злом. Это необходимое условие развития, приближения к Творцу. Конечно, Бог знал, чем это грозит: появлением, укреплением и возвышением зла. Но он не может отнять свободу у людей, так как хочет дать им шанс самим разобраться, закалиться, получить прививку против зла. Все несчастья на земле - от нашего зла, от дьявола, которого мы выкормили, и который дествует обычно нашими руками. Пока у нас есть свобода выбора, надо правильно ей пользоваться, не допускать убийств детей. А в конце времён Бог уничтожит зло.
да он просто в курсе, что души убить нельзя. А тела и так в конце концов в негодность придут.
Что за вопрос: почему Бог создал мир не так, как мне нравится?
Если б я был верующим то сказал - Пути господни не исповедимы. А так думаю, если бог есть то его отношение к людям ну не как любовью назвать нельзя, скорее ему все происходящее по барабану и есть подозрение, что и молитвы он не слышит.
Алибек Менглибаев
Слышать то, может, и слышит, только они Ему тоже "по барабану" :)
убей змею в ее гнезде.. . пока не покусало твоих детей
не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
видимо что бог это нечто вне добра и зла.
Это просто закон баланса.
Алибек Менглибаев
Но над Богом при создании Им мира не было никаких законов.
А чем смерть ребёнка более трагична чем смерть взрослого человека? Допустим многодетной матери в расцвете лет.
а причем тут бог это лично выбор человека... человек убивает сам своих детей рожденных и нет
Алибек Менглибаев
Но не человек создавал этот мир.
Причем здесь Бог? Мы сами этому позволили случиться..
Алибек Менглибаев
Создатель всего сущего не причём?
Лена Перова
Как это при чём? Вы библию хоть пролистывали? Божий пророк Елисей за мелкую шалость убил 48 детишек. И это в библиии описывается прям таки с восторгом. Да и других подобных историй куча. Сам же боженька убивает египетских первенцев за то, что "ожесточённый" им же фараон противится уходу евреев. Учите матчасть, граждане веруны!
Это вопрос к нам: "Что сподвигло человека, чтобы в прекрасном мире, где места хватает всем - убивать детей?! " Вот пока мы сейчас обсуждаем эту тему, но себя в ней - при нашем молчаливом согласии убивают и убивают детей в российских и зарубежных абортариях. Зачем мы становимся убийцами? ! Ведь наши предки при более скудной жизни рожали всех детей и были большие семьи и дети хорошие вырастали - достойные своих родителей.
Екатерина Изотова
ладно аборты ! а детские порно фильмы, поставленные на поток????ребенку проще умереть... А наркобизнес? а войны ради наживы???
Оно понятно. Там же написано, что очерствели сердца людские, надо же хоть как то сострадание пробудить.
А НЕ У НАС ЛИ БОГ ДОЛЖЕН СПРАШИВАТЬ - ПОЧЕМУ МЫ, ЛЮДИ, ПОЗВОЛЯЕМ ХУДШИМ ИЗ НАС ТВОРИТЬ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ???? Он совторил землю для нас как испытание, мы все живем на одной земле и каждый из нас показывает себя добрым или злым. Полезным или паразитом.
Разве Он не велел нам творить добро? ! и в чем дело? что, НЕВЫГОДНО делать добро? ВОТ ПОЭТОМУ ЗЛО И ТОРЖЕСТВУЕТ, господа хорошие. Что мы везде ищем выгоду.
Сергей Подвысоцкий
и еще добавлю-не все то зло что кажется нам, многое должно происходить чтобы человек начал ценить благо
лучше спросить что могло людей подвигнуть на убийства детей. Ведь Бог создал человека, показал ему добро и зло, наделил его разумом и правом выбора. Следовательно это не Бог заставляет человека совершать грехи, Он просто дозволяет это, иначе все были бы как роботы, и не было бы грешников, а когда Бог в Судный день начал бы спрашивать с людей почему они совершали грехи, то это было бы несправедливо поскольку, они сказали бы, что Он их заставил.
Алибек Менглибаев
Значит всемогущий Бог НЕ ЗАХОТЕЛ создать мир, в котором детей не убивали бы?
Из-за первородного греха люди стали грешными, несовершенными, они сами решили (без Бога) определять, что такое
добро и зло, в итоге люди стали жестокими. Не Бог убивает детей, а сами люди.
Алибек Менглибаев
А зачем Бог создал зло? И возможность людей грешить. Свобода-свободой, но что именно выбирать создал опять же сам Бог.
Понятия Божественной и человеческой справедливости не совпадают из-за всезнания Бога и ничтожно малого знания человека....