Религия, вера

Почему верующих так пугает чип под кожу? Он ведь с таким развитием техники уже анахронизм

Опознание личности человека уже сейчас можно сделать куда более простым (для человека) методом, компьютеры можно научить безошибочно устанавливать личность человека по антропометрии с видео, анализом сетчатки глаза, сканом отпечатка пальцев - вообще никаких чипов не нужно. И смысл паниковать?
библию писали преступники, нарушители существовавшего тогда закона, вот им была страшна идентификация по любым признакам, а современные подражатели приняли их страшилку как должное, нет ума...
Nurmukhan Nurzhan
Лучший ответ
о да, сетчатка глаза это метка Сатаны
никакого смысла в этом нет, паникуют те, кто решил, что он безгрешен...
Рамиль Aфзалов
там смысл не в опознании, а в контроле. Опознать можно, (если постараться) по чему угодно, если есть, что опознавать :) Контроль в нём весь "секрет"- вас сразу начинают "контролировать" как только " вы выходите в сеть или включаете компьютер. Вы можете зайти в планировщик заданий, и вы увидите много интересного (такой не навязчивый сервис). Ваши запросы к Google и другим поисковикам, если их не обезличить по своему "фиксируются",из них складываются ваши интересы и покупательские привычки, последние "продаются" заинтересованным компаниям. C появлением web2,(когда мировой гигант столкнулся с первым кризисом), пользователи стали ставить статусы "приват" и тем самым становились невидимыми для Google,при этом в расположенных там данных :) компания видит основу для своего будущего существования. Готового решения до недавнего времени не было, в качестве выхода из сложившейся ситуации предлагают OpenSocial :)) благодаря нехитрым манипуляциям можно "вычитывать" спрятанные данные. Парень, который отвечает за всё это, прямым текстом назвал такую находку "золотым ослом", неисчерпаемым источником... А для государства тоже есть свои плюсы. Правда чип можно вырезать, как это делают некоторые отчаянные закодированные "индивиды", страсть знаете ли :)
Aнтон Валовой
К стандартно верующим НЕ отношусь НО. .
Сначала на этот вопрос даже времени было жалко но почитал и удивился наивности ответов.
1, ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ: никто НЕ доверяет компьютерам так как даже количество выиграшей в игральном зале задаётся (!!!!), а ГОЛОСОВАНИЕ ЛЕГКО ПОДДЕЛАТЬ залезши в программу по сети.
2, похуже: Вы становитесь "под колпак" ПОЛНОСТЬЮ, и это можно использовать так . .даже не хочу описывать.
И 3: это первый шаг к управлению ВАШЕЙ свободой.
:). . или вы доверяете ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИМ. .?:)
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр. 13:16-18)

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
(Откр. 14:9-11)
Даша Ившина
Сергей Жданов Ну так вам же объясняют: уже не нужно никакого начертания, ни на правую руку, ни на чело, успокойтесь. Все можно сделать значительно проще. Подходите к объективу камеры, а компьютер вас уже безошибочно определил.
Простите. Что за бред. Верующих не пугает ничего, кроме того что мы не сможем освободиться от собственных пороков. Желаю Вам Мира.