Религия, вера

Почему орудия пыток, мучившие Христа, теперь считаются реликвиями?

Наташенька ...
Магия она и в Африке - магия. Те, кто распял Христа распространили т. н. христианство, которое до сих пор в духе пьют кровь Христа, едят его тело, с удовольствием носят его распятие на себе, ежегодно его распинают и воскрешают, то есть продолжают издеваться над Христом в духе! Это и нужно тем, кто его казнил! Бедный Христос - он никак не может от этого избавиться! Может во втором пришествии? ! И главное христиане называют это ЛЮБОВЬЮ! Порадокс!!!
Dmitriy Il'in
Лучший ответ
Потому что так лжет "сторожевая башня".
Анна Бокатуро
Anastasiya Kurilova вырос до интИлекта....а несешь такую дурь!
удачи!)
Всё что связано со Христом реликвия.
Г.
Гулнара ...
Бог терпел и нам велел
Люди обожествили собственное преступление.
Иван Юсин
скажи еще гвозди " нашли)))
Роза Субакова
Anastasiya Kurilova ничего смешного здесь нету - и их нашли и крест ...
Они считаются святыми, потому что ими был мучим сам Христос - Сын Бога ...
Тома Томина
Иван Бочкарев а если бы твою мать убили топором, то ты бы топор носила на шее в знак благодарности?
К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131). «Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
....memento more ...

....удачи!)
Ирина Зинина
Наташенька ... Memento Mori: Помни о смерти. (Так будет правильно).
вот если бы Хрюста на электро стуле казнили - то веруны носили бы на шее табуреточкики )))))
Нет, только Крест — прежде всего Божий Жертвенник, на котором была принесена самая совершенная Жертва, Жертва Крови Сына Божия. Апостолы не стыдились Креста Христова. В новозаветных текстах упоминание о Кресте встречается 27 раз. Ап. Павел писал: «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия» (1 Кор. 1, 18) и еще: «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» (Гал. 6, 14). Как мы видим из этих текстов, проповедь о значимости Креста представлялась безумной только «для погибающих» , сами спасаемые предпочитали «хвалиться, разве только крестом Господа нашего». О кресте много предсказано в ветхом завете.
Елена Шадрина