Религия, вера

С чего такие вопли по поводу инквизиции, сожжёных ведьм? С чего вы взяли что эти люди были такими безобидными?

Дмитрий Ганжа
молот ведьм почитайте. Если у кого случилась эпилепсия, урожай побил град, а муж изменил жене - виновата ведьма. Полнейший кретинизм.

ЗЫ: да и сдаётся мне, вы в одну кучу сатанистов и мормонов с масонами смешали тоже не от большого ума)))
Александр Лисовский
Лучший ответ
Дмитрий Ганжа Это меня бес попутал. Все суть - строятся на оккультном учении, и друг от друга не сильно далеки. Имеют собственные ритуалы, обряды - крайне мощные инструменты для подчинения человека.
Не знают предмета, вот и вопли))))
Кроме твоих воплей тут пока что ничьих не слышно. А инквизиция - это удобный способ загрести жар чужими руками, - проблемы церкви решались с помощью светской власти. Типичный пример инквизиции в России - процесс над Pussy Riot Вопить тут не о чем, - инквизиция не является чем-то новым, вот только почему-то этот процесс раздули на всю Россию, а процессы, например, о попах-педофилах почему не очень и освещены. Несправедливо, не правда ли? )))
Дмитрий Ганжа Да мне плевать на попов и РПЦ, хотя видно тебя один поп-педофил в детстве обидел (порадовал?)
Эк вас Путин запугал: защищаете представителей власти аж до самой Инквизиции! ;))))
Думаю маловато советская власть продержалась... И чего такие вопли о порушенных церквях и расстеленных попах...
Кошечка 32
С того, что их было больше 10000000 человек. И это у христиан называется "возлюби врага своего".
Они тебя лично обидели ?
Ты обиженный ?
Дмитрий Ганжа Они тебя лично сожгли?
Ты сожжёный?
какие бы не были, тогда нехера церкви сопливить про любовь к ближнему
Паша Зелёный
Какие вопли? ничего не слышал пока вы не написали.
По вашей логике, те, кого немцы сжигали в конц лагерях, с именем Христа, за чистую веру, тоже заслужили такой участи? Чудненько.... Давйте сожжем неугодных Христу, не уверовавших в него....
Бако К.
А что, ведьмы, по твоему - реальность? Ты ребёнок или ты дурак?
Дмитрий Ганжа А ты дай определение слову ведьма, там и поговорим.
Тогда была другая ситуация. Ловили знахарей, Свободомыслящих, обычных женщин за малейшие подозрения так что церковь была большой сектой (как и сейчас)
Дмитрий Ганжа Ясен хер, я по телеку видел.
В любом случае-сжигать на костре живых людей-гадкое, мерзкое, отвратительное занятие. Духи сжигавших палачей навеки заключены в Пекелные миры
Александр
Дмитрий Ганжа Вот уже адекватный человек нашёлся.
кто то вопиёт, кто то оправдывает, кто то винится, как папа римский... .
------------а вот такой вопрос: "много вы встречали людей с зелёными глазами.... ". а в описании волхвов кельтских именно эта особенность подчёркивается! но такие встречаются крайне редко, так куда они подевались.... так понятней будет чем занималась инквизиция....
Дмитрий Ганжа Я вот зеленоглазый, правда не полностью